Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Опрос: что женщины считают сексуальным домогательством

20.11.2017 — Секс
Опрос: что женщины считают сексуальным домогательством

Секс-скандалы вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна (и не только вокруг него) дали толчок к тому, что миллионы женщин по всему миру присоединились к акции #MeToo, призывающей жертв насилия рассказать о пережитом, чтобы так бороться с сексуальными домогательствами.

Критики акции отмечают, под домогательством можно понимают разные вещи: для одного – комплимент, для другого – повод идти в суд.

Это показывают и результаты опроса, который недавно провела социологическая служба YouGov в семи европейских странах, сообщает DW.

В нем приняли участие 8500 мужчин и женщин из Германии, Великобритании, Франции, Дании, Швеции, Финляндии и Норвегии.

Респонденты оценивали различные ситуации: мужчина свистит вслед женщине, прижимается к ней во время танцев или же демонстрирует ей свои гениталии.

Почти все респонденты сошлись во мнении, что фотографировать женщину под юбкой или же принуждает ее к сексу – это домогательства. Но по остальным вопросам мнения несколько разошлись.

 

 

Агентство ЕС по защите основных прав человека (FRA) в 2014 году выясняло, насколько широко распространена проблема сексуальных домогательств в Европе. В опросе приняли участие 42 000 женщин в 28 странах, входящих в ЕС.

 

 

Как отмечает Йоанна Гуди, руководитель исследования, в некоторых европейских странах до сих пор не принято открыто говорить о сексуальном насилии.

«Сексуальные домогательства там воспринимают как сугубо личное дело», – говорит эксперт.

В то же время, как в Швеции принято сообщать правоохранительным органам о преступлениях сексуального характера. Это объясняют тем, что, в отличие от Восточной Европы, там уже годами ведутся
дискуссии о равноправии полов.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 10 бессмысленных вещей, о которых ты переживаешь ежедневно Звезды 0 Фото дня: Кайли Дженнер в образе игривого пасхального зайца В курсе 0 Вийшов повноцінний трейлер «Вбивці» Девіда Фінчера з Фассбендером Юмор 0 Причины, по которым ты получаешь отказ от женщин Секс 2 7 типов женщин в постели Карьера 0 Кодекс поведения мужчины в инстаграме В курсе 0 Езра Міллер у фінальному трейлері «Флеша» Психология отношений 0 10 типов женщин, с которыми каждый мужик имел дело Карьера 0 Жизненные уроки, которым учишься по видеоиграм Карьера 0 10 ознак того, що ти вважаєш себе розумнішим, ніж є насправді Секс 0 Вы не хотите заниматься сексом, потому что в вашей жизни слишком много стресса Карьера 0 8 звичок, які роблять твоє життя нудним Юмор 0 Не будь мужиком: 8 поучительных историй для мужчин В курсе 0 Майкл Дуглас у трейлері серіалу «Франклін» MC Like 0 Мріємо про літо у спокусливій кампанії бренду TRIANGL Психология отношений 0 Ученые: для чего наряжаются женщины? Автомобили 0 Hyundai представила самый маленький кроссовер Юмор 0 Как заставить девушку переспать с тобой Психология отношений 0 Привычки, которые пугают девушек В курсе 0 Amazon показала первые кадры с орками из сериала «Властелин колец: Кольца…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.