ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Что нужно знать о сексе по дружбе

22.02.2019 — Секс
Что нужно знать о сексе по дружбе

Термин Friends with Benefits, или просто FWB, переводится как «друзья с выгодой». Этой выгодой (или привилегией) в основном считают секс без обязательств и эмоциональной привязанности. Звучит заманчиво, правда?

Но не спеши написывать своим подругам, пока не узнаешь, как это работает на самом деле и какие в этом есть нюансы.

 

Классификация дружбы с привилегиями

Не у всех FWB-отношений одинаковая причина, и не всегда цели обоих партнёров одинаковы и просты. На собрании Общества научного изучения секса (Society for the Scientific Study of Sexuality) было опубликовано исследование Пола Монжо, посвящённое этому явлению. Его результаты позволили составить классификацию таких отношений, и вот как она выглядит:

— Настоящие друзья, не имеющие собственной личной жизни, которые решили попробовать «как в кино».

— Просто секс между людьми из одной компании, которые не испытывают дружеской привязанности, не проводят или мало времени проводят вместе вне компании. Они привлекают друг друга физически, но не эмоционально. Проще говоря, секс ради секса.

— Запасной вариант. Когда люди очень близки, но не хотят даже пробовать начать встречаться, боясь испортить имеющуюся связь. Они приходят к соглашению, что готовы быть «резервными игроками». Этот вариант дружбы с привилегиями не всегда сводится к сексу.

— Попытка начать отношения. Она делится на три простых подпункта: удачная, непреднамеренная и неудачная. В первом случае один из партнёров имеет тайную влюблённость и через секс и близость добивается взаимности и полноценных отношений. Непреднамеренная происходит без усилий с какой-либо стороны, несмотря на попытки избежать этого. И последняя, как говорится, «не получилось, не фартануло».

— Секс без обязательств после разрыва отношений. Случается, когда в силу личных конфликтов партнёры не могут продолжать отношения, но и отделаться от привязанности не могут.

Как видишь, причины и следствия могут быть разные. Решив «сблизиться» с подругой, подумай, к чему это может привести и нужен ли тебе лишний геморрой.

 

Из-за чего могут возникнуть сложности

Мотивы партнёров не совпадают

Как показало исследование, проведённое сообществом социологов (Джастином Леммиллером, Лаурой ВандерДрифт и Мартином Келли), есть определённые гендерные отличия в причинах такой связи. Сразу хотим обратить внимание, что группа опрошенных состояла из взрослых людей в возрасте от 18 до 65 лет. Это доказывает, что отношения без обязательств распространены не только среди студентов и молодых тусовщиков. Если же говорить о причинах, то для 72 % опрошенных мужчин и 56 % женщин это был именно секс.

С другой стороны, 37 % женщин против 25 % мужчин начинали отношения, отталкиваясь от эмоциональной привязанности и чувств. Не сказать, что оба показателя имеют большой перевес, но он явно даёт понять, что ваши причины и цели могут отличаться. И если ты захочешь просто заходить к ней на чай, то она может искренне любить тебя. Всё это сведётся к соплям о разбитом сердце и использовании, где она будет жертвой, а ты — мудаком.

Непонимание, как себя вести

О чистой и светлой любви написано множество книг и не меньше снято фильмов. С самого детства тебя пытаются готовить к тому, как себя вести в «правильных» отношениях. А вот как быть в таких отношениях — однозначного ответа нет, из-за чего некоторые проблемы и неясности никак не решаются и начинают давить в лучшем случае на одного из партнёров. Так как в большинстве случаев эти отношения строятся на сексе, то он и вызывает больше всего проблем: можете ли вы спать с другими, скрывать ли вашу сексуальную связь, стоит ли её улучшать. Но ведь сексом ваша коммуникация не ограничивается, соответственно встаёт вопрос совместного времяпровождения, общения, публичного поведения. Всё это может здорово озадачить твою голову, и ты задумаешься, не проще ли найти обычные отношения.

Неудовлетворённость

В отличие от классических отношений, такая дружба не подразумевает совместную жизнь, соответственно и секса не так много, как хотелось бы. Важно и его качество — эмоциональная составляющая играет в этом большую роль. Без неё секс не приносит должного удовольствия и по качеству практически не отличается от мастурбации.

Поэтому чаще всего сексом «друзья» занимаются, пригубив немного спиртного, чтобы хоть как-то восполнить эмоциональный голод. Несмотря на такие неудобства, более заинтересованный в связи партнёр терпит этот дискомфорт, боясь потерять человека. И эта пороховая бочка в один прекрасный момент может бахнуть.

 

Что делать, если всё-таки хочешь или уже имеешь секс по дружбе

Учитывая, что ни к чему хорошему это не приведёт, мы советуем пожалеть свои нервы и избежать такой связи. Да, это звучит очень заманчиво, но в большинстве случаев это ловушка. Если же ты сексуальный камикадзе, то тебе нужно установить правила, которые помогут держать дистанцию между сексом без обязательств и эмоциональным сближением. Мы поделимся некоторыми универсальными советами, но ты должен будешь дополнить этот список, учитывая особенности ваших отношений.

Обсудите планы, обозначьте границы и поведение в обществе

С самого начала дай понять, что ваша связь не должна использоваться как трамплин к отношениям. Ваша основная задача — физическая удовлетворённость, а не эмоциональная. Любой совместный досуг не должен расцениваться как свидания, даже если вы наедине. В компании нужно не подавать виду, иначе вас заклеймят парочкой, начнутся тупые, а порой и оскорбительные шутки. Поэтому меньше хвастайся о своих похождениях перед друзьями и убедись, что она не делится этим с подругами.

Не оставайтесь с ночевкой

Понимаем, после секса хочется немного поваляться, расслабиться или даже поспать, но это игрушка дьявола. Во-первых, засыпая вместе, вы поневоле начнёте привыкать и сближаться друг с другом. Не допускай этого, иначе это станет очень похоже на обычные отношения. Не нужно иллюзий и ложных надежд. Сделали дело, выпили кофе — и расход. Но и подрываться и начать собираться, как только кончил, не нужно. Это оскорбит её и может стать поводом для «расставания», а ты вроде этого не хочешь.

Предохраняйся

Не то чтобы в обычных отношениях предохраняться не нужно, просто в «дружбе» ставки намного выше. Если у вас не будет денег или возможности сделать аборт, то ей (да и тебе) придётся объяснять родителям, как так вышло. Тогда уже выбора у вас не будет, и закончатся привилегии. Но предохраняться нужно не только из-за страха залететь. Вы не связаны обязательствами и, вполне вероятно, имеете связи на стороне. Поэтому, чтобы защитить себя и своего партнёра от болезней, нужно иметь при себе дежурный презерватив.

Не контролируйте друг друга

Если у тебя есть нужда постоянно знать, где и с кем она, тебе стоит задуматься, а не переступил ли обозначенную границу ТЫ. Помни: у вас есть равные права заниматься чем угодно и с кем угодно. Контролируй себя и не вторгайся в её пространство. Ты же не стал бы постоянно следить за другом-парнем — так и за ней не нужно. Аналогично и с её стороны. Скажи, что вы заранее всё обсудили, и ты не должен ни о чем отчитываться.

Комментариев: 0 Автор: Рустам Собиров Источник: brodude

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь#секс по дружбе

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Как "сливаться" со свиданий, чтобы никого не обидеть В курсе 0 Элайджа Вуд и его отец-маньяк в трейлере хоррора "Иди к папочке" Психология отношений 0 Ученые выявили существенные преимущества людей без пары Карьера 0 7 лайфхаков, как упростить свой рабочий день В курсе 0 Netflix выпустил сразу три трейлера нового сезона "Чёрного зеркала" Секс 0 Меряемся болтами: или у кого сколько было женщин Вокруг света 0 7 основных причин, почему мы так ждем отпуска Вокруг света 0 В Альпах откроют музей Джеймса Бонда Юмор 0 Женатомия или Какими были бы женщины, если бы мужчины создавали их сами Внешность и здоровье 0 Создан противозачаточный гель для мужчин Автомобили 0 Skoda разработала ремни безопасности с меняющейся подсветкой Карьера 0 Как мужчины ходят в бар В курсе 0 Дженнифер Лоуренс в первом тизере хоррора Даррена Аронофски "Мама!" Внешность и здоровье 0 McDonald's и adidas представили лимитированную капсульную коллекцию Карьера 0 9 ознак, що ви дійсно розумна людина В курсе 0 Том Круз у трейлері «Місія нездійсненна: Смертельна розплата. Частина 1» Психология отношений 0 Женщина, которая тебе не светит Секс 0 Как, куда и зачем: мужское пособие по женскому оргазму Внешность и здоровье 0 10 соромних питань про пиво Секс 0 Что может помочь в получении новых ощущений во время секса
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.