Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Жениться не на ком?

25.07.2019 — Психология отношений
Жениться не на ком?

Оказывается, мужчины стали все чаще обращаться к психологам с заявлениями о том, что «жениться не на ком». Женщины, которые ходят по одним с ними улицам, кажутся неверными, гулящими, меркантильными и стервозными. С чем это связано, и кто в этом виноват?

Боюсь, что имеющая место последние годы установка “жениться после 30, когда полностью встал на ноги” сыграла с людьми злую шутку...

- К тому моменту, когда пора идти в ЗАГС, некоторые успевают получить уже огромный сексуальный опыт. В том числе, и с чужими девушками, и с замужними дамами. А кому же еще нужны легкие, необременительные отношения без брака? Поначалу это, конечно, весело. Но в целом, у мужчины создается впечатление, что женщинам доверять не стоит.

Мужчина, который состоял в отношениях с разными девушками, а потом жалуется, что жениться не на ком, подобен ночному мотоциклисту, который жалуется на то, что ему не дает спать сосед с перфоратором.

- С годами уходит тот накал чувств, который бывает в первых, самых трепетных и ярких отношениях. Пожив с разными девушками «гражданским браком», пережив сотни разочарований, человек может стать циничным потребителем, не стремящимся выстраивать семью на партнерских началах. На каком-то этапе мужчина даже радуется тому, как легко избавился от «розовых очков». Но с годами одиночество становится не такой приятной штукой, как свобода в молодости.

- Все больше женщин с возрастом выходят замуж и обзаводятся детьми. Привлекательность же мужчины для молодых девушек без детей с возрастом, естественно, будет падать. Речь не идет, конечно, о миллионерах. Но сколько их у нас.
Так что получается, что найти жену с каждым годом будет все сложнее.

- Сайты знакомств, привлекающие людей мнимой легкостью установления близких отношений, на самом деле часто вызывают зависимость. Одни и те же лица висят там годами, не в силах остановиться. Все-таки, я бы пускала на сайты знакомств только после предварительной психологической экспертизы, и не более, чем на две недели в год.

- С годами все сложнее привыкать к кому либо, менять привычки, учиться находить компромисс. В этом плане разведенный мужчина, как ни парадоксально, лучше того, который до 35-40 лет ни разу не был женат.

Вы можете сказать, что все то же самое относится и к женщинам… И будете правы. Но общественная мораль все еще осуждает «легкие» связи и подчеркивает ценность брака для женщин. А вот мужчины отставлены наедине с запретным плодом, вкус которого сладок, а вот последствия – горьки. Поэтому с ними прежде всего стоило бы поговорить о самоограничении.

Джентльмены, считаете ли вы, что бурная личная жизнь до брака это хорошо, или же считате необходимым себя ограничивать?

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Agent Provocateur снял рекламную кампанию в пустыне Психология отношений 8 Современных баб - только трахать и бросать Карьера 0 8 примеров, как пунктуальность сделает твою жизнь лучше Карьера 0 9 лякаючих речей, які допоможуть тобі жити щасливо MC Like 0 Барбара Палвин в съемке Sports Illustrated Swimsuit Звезды 0 Эмили Ратажковски для V Magazine Внешность и здоровье 0 Converse создал кеды в коллаборации со скейтером и дизайнером Шоном Пабло Секс 0 Ученые выяснили, с каким типом мужчин у женщин самые яркие оргазмы Карьера 0 8 звичок, які виникають через нудне життя Автомобили 0 Ученые предупреждают: не покупай пафосный автомобиль, а то умрешь одиноким! В курсе 0 Трейлер сериала о секс-скандале Памелы Андерсон и Томми Ли В курсе 0 Перший трейлер серіалу "Бекхем" від Netflix MC Like 0 Agent Provocateur показали коллекцию белья ко Дню святого Валентина Внешность и здоровье 0 Лечение боли в спине. Современние методи физиотерапии Юмор 0 Правило, соблюдая которое, никогда не окажешься в дураках Внешность и здоровье 0 6 привычек, которые сводят на нет весь эффект от тренировок Секс 0 8 ключевых правил спонтанного секса В курсе 0 Марк Уолберг, Мишель Уильямс и Кевин Спейси в трейлере В курсе 0 Джаред Лето в трейлере фильма «Морбиус» по комиксам Marvel Карьера 0 Чому ти допускаєш одні й ті ж помилки, замість того, щоб витягти з них досвід
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.