Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: женщин больше привлекают мужчины, которые уже состоят в отношениях

06.02.2018 — Психология отношений
Ученые: женщин больше привлекают мужчины, которые уже состоят в отношениях

Обычно, когда общество начинает ненавязчиво (а вскоре и навязчиво) предлагать нам, мужчинам, связать себя узами в ближайшем загсе, оно оперирует следующими тезисами: брак нужен, чтобы продолжить род; брак нужен, чтобы не остаться без своей тарелки борща; брак нужен, потому что у всех есть брак, а у тебя нет — ты что, самый умный?

Но, похоже, в кои-то веки ученые нашли весомый повод связать себя долгосрочными отношениями с женщиной. И повод этот пришел, откуда не ждали.

В 8-м номере издания «Научные отчеты» (Scientific Reports) были опубликованырезультаты совместного исследования ученых из четырех разных университетов: Сент-Эндрюсского университета, Даремского университета, Университета штата Аризона, Эксетерского университета.

Исследование со столь обширной научной базой касалось одного из важнейших явлений во Вселенной — мужской привлекательности. Выяснилось удивительное.

Мы привыкли думать, что привлекательность складывается из античных образчиков красоты и общепринятых стандартов внешности. Оказалось, есть еще один фактор, который способен сыграть роковую роль в женском восприятии мужчины.

Исследователи на протяжении нескольких недель показывали согласившимся на лабораторные условия женщинам фотографии мужчин. Все мужчины имели разную внешность, одежду, фотографировались на разном фоне, а иногда и не одни, а в компании других людей.

Так вот, на протяжении всего времени исследования испытуемые показывали стабильный результат. Наиболее привлекательными они называли не самых накачанных мужчин и не тех, которые фотографировались облокотившись на Ferrari, нет. Самыми привлекательными они сочли тех мужчин, рядом с которыми на фото была другая женщина!
 
То есть наличие рядом с мужчиной партнерши делало его более привлекательной добычей в глазах других женщин. Ученые объяснили такой феномен тем, что женщины хотят вступить в отношения с наиболее сильным самцом, и, если его уже выбрала другая женщина, значит, он того стоит.

Так что постарайся почаще выходить с женой в свет. Даже если ни с кем не познакомишься, возможно, прочтешь восхищение в глазах окружающих тебя женщин.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Как правильно пить на корпоративных мероприятиях Юмор 0 Как пройти все ее проверки Юмор 0 Причины, по которым ты получаешь от женщин отказ Психология отношений 0 9 причин, почему тебя тянет в токсичные отношения В курсе 0 Квентин Тарантино работает над второй частью "Джанго освобожденный" Юмор 0 Как соблазнить Снегурочку за один утренник Психология отношений 0 Что творится в женской голове? Секс 0 Женщины назвали причины, по котоpым отказывают мужчинам в сексе Психология отношений 0 #говоритженщина: "привет" - худший способ познакомится! Юмор 0 10 женских пpивычек, которые раздражают мужчин Карьера 0 Как возродить из пепла самооценку Секс 0 Почему оргазм не самое главное в сексе? Секс 0 8 советов, котоpые сделают секс на полу идеальным Психология отношений 0 10 вещей, которых никогда не делает в отношениях уверенный в себе человек Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом Внешность и здоровье 0 Как мужчине на дольше сохранить молодость кожи лица Внешность и здоровье 0 8 типов людей, которые никогда не приведут свое тело в порядок Звезды 0 Фото дня: звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон снялась обнаженной В курсе 0 Вийшов новий трейлер фільму "Дюна: Частина друга" Звезды 0 Рианна снялась в новом весеннем кампейне белья Savage x Fenty
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.