ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые выяснили, когда именно окружающие женщины кажутся тебе непривлекательными

24.05.2017 — Психология отношений

Очередная новость из мира любопытных ученых, которые лезут во все щели науки, пытаясь разгадать загадочную таинственность человеческой природы.

Последнее исследование заставляет серьезно задуматься: оказывается, если ты состоишь в стабильных и счастливых отношениях, все окружающие женщины, кроме твоей, будут казаться тебе куда менее привлекательными, чем твоим холостым друзьям.

В журнале «Вестник личностной и социальной психологии» опубликовали результаты исследования, проведенного совместными усилиями исследователей из Нью-Йоркского и Ратгерского университетов.

Для участия в эксперименте ученые отобрали 131 участника — все гетеросексуальные и состоящие в счастливых моногамных отношениях.

Каждому участнику долго и нудно показывали фотографии людей противоположного пола, причем сначала показывали оригинальные фотографии, затем фотографию того же человека, но слегка измененную в худшую и лучшую стороны.

Выяснилось, что через какое-то время, потеряв бдительность, участники начали утверждать, что оригинал — это фотография, на которой изображена ухудшенная «Фотошопом» версия человека.

Таким образом, психологи продемонстрировали, что те люди, которые состоят в счастливых отношениях, склонны воспринимать других особей противоположного пола как менее привлекательных.

Ученые предположили, что природа охраняет так твою психику от всяких залетных соблазнительных блондинок в красных платьях, призывая тебя спокойно размножаться и выращивать потомство в своей стабильной паре. (В этом, кстати, природа заодно с твоей мамой.)

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Почему бедные люди покупают дорогие авто? Карьера 0 9 ознак того, що ти приймаєш рішення необдумано Внешность и здоровье 0 Отвратительные продукты, которые стоит есть ради пользы В курсе 0 Адам Драйвер у першому трейлері «Феррарі» Карьера 0 Как быть брутальным и при этом воспитанным мужчиной? Карьера 0 Что говорить на собеседовании: правду или то, что от тебя хотят услышать? Психология отношений 0 Мужчины, которые копают себе любовь Секс 0 Гид для начинающих любителей БДСМ Юмор 0 О джентльменах с юмором В курсе 0 Рождение легенды Фредди Меркьюри в трейлере "Богемной рапсодии" Психология отношений 0 #говоритженщина: а мог бы и переспать с ней Внешность и здоровье 0 Кольорові контактні лінзи: різноманітність стилю та функціональності. В курсе 0 Мила Йовович и Дэвид Харбор в финальном трейлере "Хеллбой" В курсе 0 Вышел трейлер фильма "Веном-2" с Томом Харди и Вуди Харрельсоном Карьера 0 Вещи, которые никогда не будет делать уверенный в себе человек Гаджеты 0 Huawei выпустит смартфон в честь фастфуда KFC Карьера 0 8 причин залишатися наодинці із самим собою щодня Психология отношений 0 10 мужских привычек в отношениях, которые раздражают женщин Секс 0 Что такое либидо В курсе 0 Прибыльные слоты на деньги в клубе МоноСлот
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.