ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: в каком случае ты начинаешь беспричинно ревновать

29.08.2017 — Психология отношений

Совместное исследование ученых из Университета города Трнава (это в Словакии, если что) и Университета Южной Каролины установило, почему мужчина становится более ревнивым и оберегающим, когда его девушка надевает красное платье. (В научном мире с каждым исследованием становится все интереснее!)

Вообще, чтоб ты знал, мужчина склонен отслеживать взгляды других мужчин, брошенные на его девушку, а также недвусмысленно давать понять окружающим, что она принадлежит (да простят нас феминистки) ему.

То, насколько рьяно мужчина охраняет от других свою женщину, зависит от разных факторов — например, от глубины чувств или от размера груди девушки.

Как выяснили исследователи, охрана усиливается, стоит девушке надеть красное платье.

В западной культуре красный ассоциируется с такими опасными для строгих моногамных отношений явлениями, как страсть, соблазнение и призыв к завоеванию.

Способствует подобному отношению и тот факт, что во время сексуального возбуждения кровь приливает к различным частям нашего тела, окрашивая их в разные оттенки красного.

Поэтому, подчеркнули исследователи, женщины в красных платьях вызывают у мужчин повышенный интерес, даже если рядом с ними находится партнер.

Ученые набрали для участия в исследования 223 пары и протестировали каждую на воображаемом сценарии (видимо, на реальный сценарий гранта все-таки не хватило).

Мужскую половину пары попросили представить две ситуации: в первой его девушка идет гулять с друзьями без него и в черном платье, во второй — девушка идет гулять без него, но платье уже красное.

Затем с помощью наводящих вопросов ученые установили, что в случае с выходом девушки в свет в красном ее мужчина испытывал повышенное беспокойство и усиленное желание охранять ее от других мужчин.

Так что, если твоя девушка надела красное платье и танцует на барной стойке, ты имеешь вполне обоснованное наукой право ревновать.

Если бы она была в зеленом — совсем другое дело.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 От какого алкогольного напитка похмелье сильнее Вокруг света 0 В Швеции открылся "Музей провалов" Звезды 0 НЕАНГЕЛЫ для сентябрьского номера XXL Психология отношений 0 Ученые выявили существенные преимущества людей без пары Юмор 0 Вы знаете, что девственниц не существует? Внешность и здоровье 0 Як швидко позбутися перегару В курсе 0 Netflix випустив трейлер фільму «Кам'яне серце» з Галь Гадот Секс 0 Вещи, которые разрушают вашу личную жизнь Карьера 0 9 ознак, що ти людина, яка добиватиметься свого до кінця Карьера 0 Съезжать от родителей и еще 9 разорительных ошибок молодости Автомобили 0 Шотландцы создали автомобиль, который ездит на виски В курсе 0 Трейлер документального фильма о футболисте Диего Марадоне Карьера 0 Как быстро завоевать авторитет на новой работе Секс 0 Неудачные решения в сексе, которые могут подпортить жизнь Вокруг света 0 Победители конкурса «Фотограф дикой природы» в 2021 году Карьера 0 9 способов, как за деньги можно купить счастье Звезды 0 Летиция Каста в провокационной съемке Telerama Юмор 0 Как заниматься сексом с девушкой и не выглядеть извращенцем Карьера 0 30 способов почувствовать себя мужественнее Юмор 0 Как отбить молодую мать у ребенка: 9 простых советов, котоpые помогут снова…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.