Цитаты великих

Забыть боль так трудно — но ещё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат. Чак Паланик

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые подсчитали, через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в браке!

26.04.2018 — Психология отношений

Пожалуй, самое полезное и жизнеутверждающее исследование последних лет было проведено учеными сразу двух учебных заведений: Государственного университета штата Пенсильвания и Университета Бригама Янга.

Результат исследования был опубликован в журнале «Социальные связи и принятие решений» под названием «Изменения в отношениях между супругами в совместной жизни».

Надо отдать должное ученым и отметить, что не зря они получают свои гранты: работу они провернули грандиозную. Они обработали данные 2034 женатых пар разных возрастов (средний среди женщин составлял 35 лет, среди мужчин — 37 лет).

На протяжении всего своего супружества пары периодически заполняли анкеты, направленные на то, чтобы выявить степень их удовлетворенности отношениями с мужем или женой. Выяснилось ободряющее.

Если первые 20 лет супружеской жизни уровень удовлетворенности браком стабильно снижался, то после роковой отметки в 20 лет — та-да-да-дам, барабанная дробь — супруги начинали заново получать удовольствие друг от друга!

«Несмотря на то что развод в наши дни явление популярное, многие пары все-таки живут друг с другом всю жизнь, — пояснили результаты исследования ученые. — И если мы посмотрим на эти отношения в длительной перспективе, то увидим, что уровень счастья и качество общения остается высоким, а разногласий все меньше».

Также ученые отметили, что чем дольше люди состоят в браке, тем «глубже ценят друг друга» и, разумеется, это делает их более счастливыми.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#семья#м+ж#психология#отношения

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Мужчина и возраст Внешность и здоровье 0 Секс-харизма: 4 важные детали внешности Внешность и здоровье 0 Vans представил новые кеды из экологичных материалов Внешность и здоровье 0 5 неочевидных продуктов, которые необходимо добавить в рацион Карьера 0 Выставляем свою кандидатуру. За дверь. В курсе 0 Трейлер хоррора "В высокой траве" по рассказу Стивена Кинга Юмор 0 О чем думают девушки, когда танцуют у тебя на коленках В курсе 0 Джейсон Айзекс и Стив Буш в первом трейлере "Смерть Сталина" Юмор 0 Как познакомиться с официанткой Секс 0 7 пpичин, по котоpым любимая женщина тебе отказывает Карьера 0 Навіщо тобі постійно прагнути більшого, якщо можна підтримувати комфортний… Секс 0 Что делать, если у тебя скучный секс: 5 способов добавить огня В курсе 0 Вышел большой трейлер второго сезона "Пацанов" Карьера 0 Чому, незважаючи на вік, ти все ще не почуваєшся дорослим Психология отношений 0 7 популярных ошибок, которые совершают пользователи сайтов знакомств В курсе 0 Райан Рейнольдс инсценирует свою смерть в трейлере "6 Underground" Карьера 0 7 мелочей, которые создают тебе плохой имидж Внешность и здоровье 0 8 усвідомлень, які допоможуть тобі позбутися комплексів Автомобили 0 Mercedes-Benz представил пикап Карьера 0 8 причин не приймати рішення, коли ти сумніваєшся у виборі
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.