Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые подсчитали, через сколько лет ты наконец почувствуешь себя счастливым в браке!

26.04.2018 — Психология отношений

Пожалуй, самое полезное и жизнеутверждающее исследование последних лет было проведено учеными сразу двух учебных заведений: Государственного университета штата Пенсильвания и Университета Бригама Янга.

Результат исследования был опубликован в журнале «Социальные связи и принятие решений» под названием «Изменения в отношениях между супругами в совместной жизни».

Надо отдать должное ученым и отметить, что не зря они получают свои гранты: работу они провернули грандиозную. Они обработали данные 2034 женатых пар разных возрастов (средний среди женщин составлял 35 лет, среди мужчин — 37 лет).

На протяжении всего своего супружества пары периодически заполняли анкеты, направленные на то, чтобы выявить степень их удовлетворенности отношениями с мужем или женой. Выяснилось ободряющее.

Если первые 20 лет супружеской жизни уровень удовлетворенности браком стабильно снижался, то после роковой отметки в 20 лет — та-да-да-дам, барабанная дробь — супруги начинали заново получать удовольствие друг от друга!

«Несмотря на то что развод в наши дни явление популярное, многие пары все-таки живут друг с другом всю жизнь, — пояснили результаты исследования ученые. — И если мы посмотрим на эти отношения в длительной перспективе, то увидим, что уровень счастья и качество общения остается высоким, а разногласий все меньше».

Также ученые отметили, что чем дольше люди состоят в браке, тем «глубже ценят друг друга» и, разумеется, это делает их более счастливыми.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#семья#м+ж#психология#отношения

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 7 причин завести хотя бы одного богатого друга Внешность и здоровье 0 5 небезпечних для здоров'я звичок, які має майже кожен Юмор 0 Комплименты, которые не понравятся подруге Внешность и здоровье 0 Газировка с кокаином, инсульт и ожирение: что нужно знать о сладких напитках Секс 0 Тревожная кнопка: 13 правил обращения с клитором Внешность и здоровье 0 New Balance выпустил кроссовки в сотрудничестве с лондонским беговым клубом Юмор 0 10 типов мужчин, которые отпугивают девушек на первом свидании Внешность и здоровье 0 Як допомогти людині з інвалідністю? В курсе 0 Остін Батлер у фільмі Стівена Спілберга «Повелителі повітря» Карьера 0 10 ознак того, що ти розучився спілкуватися з людьми Вокруг света 0 8 способов, как люди в более теплых регионах справляются с жарой Внешность и здоровье 0 Що станеться з організмом, якщо щодня пити енергетики Карьера 0 10 причин, почему твоё стремление понравиться окружающим только раздражает их В курсе 0 Появился сайт-пародия на Pornhub. Там порнозвезды моют руки с мылом Scrubhub Звезды 0 Кайли Дженнер для V Magazine Внешность и здоровье 0 10 фактов о человеческом теле, которые кажутся фантастикой Карьера 0 Я начинаю бизнес: как не разбить лоб об иллюзии В курсе 0 8 вещей, которых мы стали бояться из-за фильмов Звезды 0 Эмбер Валлетта в откровенной сьемке Lui Magazine Карьера 0 Business Intelligence: профессия с высоким спросом на рынке труда
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.