Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: пить вдвоем полезно для отношений пары

24.07.2017 — Психология отношений

Человечество старается раскрыть секрет гармоничных и длительных отношений. Сходство характеров? Терпение? Вежливость? Ученые считают, что это алкоголь!

Исследование, опубликованное в журнале Psyhogerontology, сообщает, что пары, которые употребляют алкоголь вместе или которые вдвоем воздерживаются от алкоголя, реже ссорятся, чем пары, в которых один из партнеров употребляет, а другой не употребляет алкоголь.

В исследовании приняли участие пары старше 50 лет, ученые опросили 4884 человека в 2767 парах, которые были вместе в среднем 33 года.

Причем для двух третей участников это был первый брак. Все участники ответили на вопрос, сколько раз в неделю и в каких количествах они употребляют алкоголь, а также рассказали, как часто они ссорятся со своими супругами.

Оказалось, что в «пьющих» парах ссоры случаются гораздо реже, и, что особенно любопытно, женщины в таких семьях удовлетворены качеством своего брака гораздо сильнее.

При этом подчеркивается, что в исследовании принимали участие только пары, употребляющие алкоголь в умеренных дозах и с достатком не ниже среднего.

Так что теперь, подливая своей избраннице вино за ужином, помни, что действуешь во благо семьи!

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Ученые: оральный секс признали опасным для мужчин Карьера 0 15 признаков того, что твои друзья - дерьмо В курсе 0 Марк Уолберг, Мишель Уильямс и Кевин Спейси в трейлере Автомобили 0 Hyundai представила самый маленький кроссовер Внешность и здоровье 0 5 признаков того, что ты абсолютно здоров (даже если сомневаешься) Секс 0 7 ошибок в cекcе, котоpые станут для вас последними в отношениях Звезды 0 Charli XCX в праздничном кампейне Agent Provocateur Внешность и здоровье 0 adidas выпустил коллекцию в честь 20-летия «Корпорации монстров» Юмор 0 10 питань, які чоловіки не повинні ставити своїм дружинам Внешность и здоровье 0 9 главных мифов о нормах гигиены Карьера 0 Что рассказать о себе на собеседовании при приеме на работу Секс 0 Как отличить горячую женщину В курсе 0 Первый трейлер хоррора "Ритуал" Юмор 0 10 комплиментов, которые нам не хочется слышать Психология отношений 0 Ученые: один пустяк, который сделает тебя популярнее у женщин В курсе 0 HBO выпустил первый трейлер сериала "Воспитанные волками" от Ридли Скотта В курсе 0 Джейсон Мамоа и Николь Кидман в новом трейлере "Аквамена" Секс 0 Ученые: самая эффективная поза, в которой женщина может достичь оргазма Внешность и здоровье 0 Градация кофе по степени вредности Внешность и здоровье 0 10 причин, почему ты чувствуешь себя старым
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.