Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: идеальная разница в возрасте между партнерами

29.01.2019 — Психология отношений
Ученые: идеальная разница в возрасте между партнерами

Вопрос о разнице в возрасте между мужчиной и женщиной в отношениях является столь же субъективным, насколько субъективны критерии отбора своего партнера.

В конце концов, если ты любишь человека, какая вообще разница, насколько он моложе или старше тебя? Тем не менее, помимо социальных предпосылок заключать брак с человеком равным тебе по возрасту, существуют и чисто бытовые: тебе с ним должно быть интересно и понятно.

Значит, оптимальная разница все же есть. Этим вопросом задались ученые из Университета Эмори, которые попытались выявить наименьший процент разрывов у пар с разными расхождениями в возрасте.

Конечно, вывод ученых нельзя назвать постулатом, не имеющим шансы на опровержение. Тем более что такие опровержения мы наблюдаем регулярно не только в жизни, но и среди знаменитостей. Джордж Клуни старше своей супруги Амаль Клуни на 17 лет, Райан Рейнольдс родился раньше своей жены Блейк Лайвли на 11 лет, а между знаменитой парой Jay-Z и Бейонсе разница в возрасте составляет 12 лет.

Таких примеров можно привести много и каждый из них имеет разные по успеху результаты. Данные, предложенные учеными, ограничены в своей выборке и несут под собой цель скорее выявить некую тенденцию в отношениях, чем утвердить окончательный закон о возрастном разрыве между партнерами.

Итак, по данным исследования ученых из Университета Эмори, супружеские пары с разницей в возрасте 1 год имеют лишь трехпроцентный шанс на развод. Если возрастной разрыв достигает 5 лет, то вероятность развода увеличивается до 18%. 10-летняя разница в возрасте между супругами сулит 39-процентную вероятность развода, а 20-летний возрастной разрыв имеет фатальный прогнозируемый процент разводов — 95%.

Исследователи составили свой анализ на примере изучения 3000 супружеских пар. Как видно из результата: чем выше разница в возрасте между партнерами, тем больше шанс, что они разойдутся.

Таким образом, может показаться, что разница в возрасте между мужчиной и женщиной, состоящих в отношениях, равная одному году, является идеальной.

Но это не значит, что пары с подобной разницей не переживают разводы чаще, чем указано в вышеописанном исследовании. Хьюго Миалон, один из авторов эксперимента, указывает на то, что корреляция данных показателей (разница в возрасте и частота разводов) не обязательно подразумевает причинно-следственную связь.

«Скорее всего, многие из изученных семейных пар имели иные причины для развода, не связанные с их разницей в возрасте», — говорит Миалон о результатах своего исследования. Сооснователь сервиса для знакомств OkCupid, проанализировав поведение пользователей сайта, добавляет, что женщины склонны искать партнеров на год или два старше себя.

Тогда как мужчины предпочитают знакомиться с 20-летними девушками независимо от собственного возраста. Но эти данные мало противоречат результатам исследования ученых из Эмори, поскольку очевидно, что на сайте знакомств длительность отношений для мужчин не стоит в приоритете.

В любом случае успех отношений зависит прежде всего от нескольких основных компонентов: общих ценностей и убеждений, здорового общения и умения разрешать конфликты, доверия, близости и способности поддерживать взаимные цели. Ни один из этих факторов не зависит в большой степени от разницы в возрасте, хотя стоит признать, что слишком сильное возрастное различие, как правило, подразумевает расхождение во взглядах на жизнь между партнерами, а соответственно, и влияет на продолжительность отношений. Какими бы ни были результаты исследований, стоит помнить, что возраст не обязательно является показателем успеха или неудачи в отношениях — есть ряд других факторов, которые необходимо учитывать.

В конечном счете большая разница в возрасте между тобой и твоей девушкой вовсе не обрекает ваши отношения на разрыв — просто это значит, что вам обоим, возможно, придется прилагать больше усилий, чтобы сохранить взаимопонимание. И это нормально — любые отношения требуют некоторых усилий.

Комментариев: 0 Источник: brodude

Теги:   #ученые#женщины#секс#м+ж#возраст

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Самые нелепые комплименты, которые девушки получали от парней Юмор 0 Самые неловкие вещи, которые происходят во время секса Внешность и здоровье 0 Гризти нігті, жувати жуйку та ще п'ять шкідливих звичок, які насправді… Внешность и здоровье 0 Nike выпустили коллекцию водонепроницаемых и ветроустойчивых вещей MC Like 0 Клара Алонсо в новой рекламной кампании Incanto Внешность и здоровье 0 Как драться с пьяным Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для круизной коллекции Tropic of C Секс 0 Ученые: что именно женщина рассказывает подружкам о сексе с тобой Секс 0 "Чем глубже, тем лучше?": развенчиваем главный мужской стереотип о сексе Секс 0 Ученые: мужчины считают, что женщины испытывают оргазм чаще, чем это происходит… Юмор 0 Как заставить девyшек бегать за тобой Внешность и здоровье 0 Влияет ли алкоголь на мораль и еще 4 неожиданных факта о пьянстве Карьера 0 Как перестать экать и мекать, блин Секс 0 Я же вижу, что ты чистая! Психология отношений 0 Любовь и бл***тво Психология отношений 0 Как определить, какие отношения тебе нужны Психология отношений 0 20 способов, с помощью которых женщины пытаются нами управлять Звезды 0 Хейлі Бібер у святковій кампанії Calvin Klein Карьера 0 10 причин, почему ты до сих пор не богат, даже если считаешь себя умнее других Секс 0 Що таке сексуальна чуйність і як вона впливає на інтимне життя
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.