Цитаты великих

Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Реально ли найти достойную жену после 30

05.03.2019 — Психология отношений

Вопрос: Мне сейчас 26, не могу сказать, что в своей жизни я достиг многого, но у меня есть однушка, которую подарили родаки, и тачка, которую я купил 4 года назад. В мае 2018 я нахрен уволился с крутой работы (было вообще норм бабла), расстался с девушкой, с которой жил много лет, и полностью ушел в свой проект. И вот в мае мне будет 27, я почти год без девушки (была летом небольшая интрижка, но понял, что не мое), а мой проект приносит мне денег, исключительно чтобы заплатить за квартиру, за бензин, чтоб было что жрать и попить пивко пару раз в месяц. Но вот почти все мои друзья никакие свои проекты не затевают, работают на работах, получают зп, ездят за границу и покупают тачки. Мною же движет свобода. Почти все планируют в ближайшее время свадьбу; у меня даже вариантов нет. Если поначалу меня это как-то не парило, то теперь создается ощущение, что все ушли далеко вперед. Так как в свое дело я верю и оно приносит мне удовольствие, то объективно я понимаю: еще пару лет денег будет мало и никакой девушки мне не светит — а там уже и 30 лет. Реально ли найти симпатичную, адекватную, интересную и верную девушку после 30? А то, исходя из окружающей меня обстановки, никаких девушек мне не светит, а семью в будущем хочется. Бро, если ты старше 30 и у тебя есть подобные примеры, подбодри меня, а то реально уже начал думать, что затеял я фигню.

 

Ответ: Давай по порядку, чтобы легче было воспринимать и впитывать. Тебе 26 лет; у тебя есть квартира и машина — многие об этом мечтают (у многих нет квартиры и машины и к 30). Нет ничего зазорного в том, что тебе её подарили родители, — зазорно жить под мостом или снимать комнату на четверых. То, что ты уволился с работы, — ситуация весьма неоднозначная. С одной стороны, если работа была высокооплачиваемая и денег было много, уйти с неё в никуда — чистой воды авантюра. Но если ты ушел в проект, которым ты горишь, и у тебя был финансовый парашют, то ничего страшного.

Что касается девушки. Нас на планете 7 миллиардов — очень легко найти одну девушку среди них. Конечно, не все эти 7 миллиардов понимают русский язык, но одна-две найдутся. Может, даже три (или сколько там тебе нужно). Сейчас общество потихоньку отходит от норм средневековья, что в первую очередь тебе нужна жена и дети. Поэтому торопиться тебе некуда. Встань спокойно на ноги, добейся, чего ты там хотел добиться, и уже тогда сможешь со спокойной душой искать себе девушку, обладая каким-то финансовым запасом и жизненным опытом за плечами. Ты вот только вдумайся: не ушел бы ты с работы и продолжал бы встречаться с девушкой, которая тебе не мила, — это похоже на счастливую жизнь? Ты живой, пока ты живешь, — это надо запомнить.

А то, что у тебя денег сейчас только на пиво, не беда — заработаешь, ещё вся жизнь впереди. Тебе всего 26 — ты ещё можешь оформлять молодежные карты в банках. С другой стороны, ты утверждаешь, что в ближайшие пару лет денег не будет тоже. Может, стоит поставить галочку себе в блокнотике, что это желательно исправить? Неважно, сколько тебе будет, когда ты встретишь свою настоящую любовь, — 15, 25, 30, 45, — в любом случае нужно будет платить за кофе, дружище. Тебе нужно сесть и подумать, разобраться в себе, что ты хочешь больше: жену и детей или дело всей твоей жизни. Только вот парадокс: если ты будешь подавлять в себе стремление к твоему начинанию, то это уже будешь совсем не ты, а твоя тень. А как ты собираешься искать девушку после 30, если ты себя не нашел до конца? Нужно определиться: эта скучная жизнь на зарплату и Египет с Турцией в отпускное время или дело, которое приносит тебе удовольствие.

Что касается поиска девушки после 30 — ты, наверное, удивишься, но есть целая армия красивых умных девушек, которым за 30. То, что они умные, сказано не просто так: у многих даже детей нет и первого брака. А всё потому, что они тоже не живут под копирку «школа — вуз — работа — муж — ребенок — школа ребенка и т. д.». Так что единомышленницу найти тебе будет весьма нетрудно. Тем более девушки после 30 уже что-то да видели, имеют некоторый опыт в отношениях, меньше косячат, понимают, что лучше делать, а чего — не стоит. Их можно сравнить с алмазом, который оттачивали специально для тебя, бро.

А вот по поводу того, что твои друзья женятся так рано, переживать вообще смысла никакого нет — можешь просто посмотреть на статистику разводов не только в стране, но и по миру. Единственное, что будет тебя отличать от твоего друга спустя каких-то пару лет, — это то, что ты будешь рассказывать на первом свидании просто истории, а он — истории о том, почему развелся со своей первой женой. Ещё один довод в копилку того, что тебе не стоит переживать по этому поводу, — то, что 30 лет может быть только тебе, а твоя девушка вполне может оказаться 18-летней студенткой. Долго, конечно, ты с ней не провстречаешься, но чтобы размяться — подойдёт. Поверь, если ты мытый, чистый, с жилплощадью (можешь прям так написать о себе в «Тиндере») да ещё и с амбициями, ты будешь интересен девушкам любого возраста.

Единственное, что тебя может начать смущать, когда ты начнешь знакомиться с девушками, — это дети. Дети, которых она родила. Но девушки, насколько известно, не очень много получают удовольствия от родов, поэтому найти женщин без детей можно и достаточно просто. Они же тоже сейчас карьеристки, и многие не ставят семью на первое место. Но имей в виду: они тоже хотят амбициозных парней, поэтому не бросай своё дело и отдайся ему до конца. И только когда ты будешь счастлив наедине с собой, ты сможешь быть счастливым с кем-то.

Наш совет: занимайся своим любимым делом. Было бы здорово, если бы ты сообщил, чем именно занимаешься, — нам было бы легче ориентироваться. Но надеемся, что ты не закладки раскладываешь. Иногда зажигай с девочками по возможности — здоровья ради. Жениться не торопись. Поверь, есть куча пар, которые женились и в 40 лет, и не забывай, что 30 — это всего лишь цифры. Ты не девушка, чтобы торопиться поскорее выйти замуж и наплодить нищеты, — биологические часы на твоей стороне. А вот у девушек дела обстоят чуть похуже. Но не сильно. Например, в 30 лет у них приятная бархатная кожа. И поверь: если ты всего добьешься даже к 40 годам, очередь из молодых девчонок к твоему сердечку будет нескончаема (у тебя же ещё квартира и машина есть — не забывай).

Комментариев: 0 Автор: Вадим Постильный Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Кидман и Фаррелл в трейлере "Убийства священного оленя" Карьера 0 Какую зарплату нужно получать, чтобы считаться богатым Секс 0 Лавина, вулкан и волна: ученые определили три типа женского оргазма Карьера 0 Як зважитися на зміну професії в будь-якому віці: 6 кроків до безпечних змін Психология отношений 0 10 видов разрыва отношений, которые ты должен пережить В курсе 0 Кит Харингтон присоединится к вселенной Marvel Гаджеты 0 Видео дня: реклама iPhone и Siri с Дуэйном Джонсоном Секс 0 Этика и психология сексуальной жизни Карьера 0 Как быстро закончить любой разговор В курсе 0 В Малайзии изобрели первый в мире унисекс-презерватив Карьера 0 9 признаков того, что ты повзрослел не только физически, но и эмоционально Психология отношений 0 8 комплиментов девушке о ее красоте, которыми вы ее точно не обидите Карьера 0 9 страхів, через які ти залишаєшся нещасним В курсе 0 Трейлер сериала "Охотник за разумом" Дэвида Финчера Внешность и здоровье 0 Риси характеру, які є у всіх людей, схильних до алкоголізму Секс 0 Жена по ночам превращается в бревно Психология отношений 0 #говоритмужчина: я ищу бабу попроще В курсе 0 Нас ждет сериал про Памелу Андерсон Психология отношений 0 Пассивный поцелуй - это самое страшное преступление В курсе 0 Второй трейлер хоррора "Маяк" с Паттинсоном и Дефо
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.