Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

#говоритженщина: бывшая и настоящая

19.04.2017 — Психология отношений

«И чего она злится? Опять себя накрутила!.. И вовсе я не скучаю по своей бывшей!.. И совсем она не была лучше!.. Откуда такие глупости?..»

Подобные слова хотя бы раз в жизни произносит любой мужчина. И каждый раз вопросы остаются без ответов.

И каждый раз это откладывается в сознании мужчин в виде пункта «Она истеричка, и сама создаёт проблему». Действительно ли это так? На самом ли деле мы просто придумываем очередной повод для скандала?

И почему так нервно реагируем на всё, что связано с бывшими пассиями наших возлюбленных?

Есть несколько наиболее распространенных вариантов женского мышления касательно их предшественниц:

«Он нас сравнивает»

Любая женщина, даже самая неприметная и скромная, считает себя единственной и неповторимой. У истинно неповторимой женщины черты внешности, характера, поведения тоже неповторимы!

Потому любое сравнение с другой женщиной (тем более бывшей девушкой!) для неё недопустимо.

Упаси Бог мужчину сказать фразы, типа «А моей бывшей этот фильм нравился», «Ты такая же нервная, как моя бывшая» или даже «Ты готовишь лучше, чем моя предыдущая» (по нашей глубокой женской логике сразу возникает вопрос: значит, всё остальное я делаю хуже?) и т.д.


 
«А со мной он делает не так…»

У каждого мужчины есть излюбленные приёмы соблазнения и примерный план развития романа.

Зачастую при построении отношений мужчина имеет свою линию поведения: дарит или не дарит цветы, водит или не водит в рестораны, для интимных встреч приглашает к себе в квартиру или снимает номер и т.д.

Нередки случаи, когда нам, женщинам, руководимым необъяснимым любопытством и склонностью к запретным вопросам, становится интересно: «а куда вы с ней ходили? а что ты ей дарил? а где вы встречались для секса, если оба жили с родителями?»

И вот после выяснения подобного рода вопросов мы начинаем сравнивать, а потом незамедлительно акцентировать внимание на пунктах, которые с «бывшей» были продуманы лучше (или нам, по крайней мере, кажется, что у неё было лучше).

Наша фантазия быстро дорисовывает необходимые детали, и вот мы уже обижены на весь мир, потому что «о ней он заботился больше».

Вывод: мужчины, миленькие, когда нас «пробивает» на подобные вопросы, старайтесь аккуратно уходить от разговора. Поверьте, от этого все только выиграют.

 

«Держит её как запасной или параллельный вариант»

Разошлись друзьями. Случай редкий, но возможный. При таком дружеском общении с «бывшими» зачастую возникают проблемы с «настоящими».

По глубочайшему женскому убеждению дружбы как таковой между бывшими любовниками быть не может – между ними точно что-то есть! (при чём эта уверенность присуща почему-то только «нынешним половинкам» – с получением статуса «бывшая» мнение может круто измениться).

Лишним будет говорить, что эта уверенность только усугубляется, если именно мужчина является инициатором дружбы.

Если же инициатива исходит от девушки, то в голове женщины появляется другое объяснение, не менее опасное: «Она продолжает надеяться на возобновление романа. Если она до сих пор лелеет надежды, значит, он даёт ей для этого повод! Значит, хочет быть уверен, что в случае разрыва со мной у него есть запасной аэродром!» (мужчина опять крайний)

В таком случае у мужчин остаётся всего несколько вариантов:


• убедить свою девушку, что с «бывшей» они просто друзья, и ничего между ними нет, и не будет (5 из 100, что у него это получится);
• скрывать от девушки факт данной дружбы (50-60 из 100, что «нынешняя» ничего не узнает);
• поставить точку на дружбе с бывшими девушками (наиболее действенно).

В приведённых примерах мышления не просматривается связность и логика? Возможно.

А никто и не говорил, что всё должно быть правильно. В формировании выводов и мнений женщины часто руководствуются эмоциями и догадками.

На момент рассуждений такой ход мысли кажется ей вполне логичным и, главное, обоснованным. Последствия зависят от темперамента женщины: обида, слёзы, скандал.

Результат всегда один – очередная ухабина на дороге вашей любви. А ведь этого можно избежать – всё в ваших руках! 

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 1 Эмбер Херд для декабрьского GQ Психология отношений 0 #говоритженщина: "привет" - худший способ познакомится! MC Like 0 Сидни Суини для рекламной кампании Savage X Fenty Карьера 0 Как выглядеть умнее в разговоре Карьера 0 Почему богатство не решит все твои проблемы Звезды 0 Фото дня: обнаженная Кортни Кардашьян прикрылась пеной в ванне Карьера 0 11 лайфхаков, которые пригодятся при походе в ресторан Карьера 0 7 помилок, через які ти зазнаєш невдачі в тому, в чому добре розумієшся Секс 0 10 самых ненормальных техник мастурбации Автомобили 0 Американский стартап выпустит электрический кроссовер с зарядкой от солнца Юмор 0 10 способов, как избежать конфликтов на семейном празднике В курсе 0 Шэрон Стоун и Мэрилин Мэнсон сыграют в "Новом Папе" Психология отношений 0 10 причин, чому ти швидко починаєш відчувати нудьгу у стосунках Психология отношений 0 11 ознак того, що тебе контролюють у шлюбі Внешность и здоровье 0 Які вітаміни містяться у горілці? Карьера 0 Нужные и ненужные люди в твоей жизни MC Like 0 Модели с обложек Playboy повторили свои образы 30 лет спустя Вокруг света 0 Sony World Photography Awards - 2020: лучшие снимки из разных уголков мира Секс 0 Сексуальная карта твоей квартиры: 7 необычных мест для классного секса Автомобили 0 7 дивних доповнень, які пропонували виробники автомобілів
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.