ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

#говоритмужчина: зрелая мужественность

15.05.2019 — Психология отношений
#говоритмужчина: зрелая мужественность

Парусник беспомощно замирает без ветра в парусах. Автомобиль глохнет без бензина. И даже у сильных женщин кончаются силы. 

Мир в семье несравненно лучше глупой мужской справедливости. Прожив уже скоро как 30 лет семейной жизнью, я начал догадываться, что женщины - это другой тип жизни.

Меня обманывали. Обманывали в школе, обманывали на работе. Запудривали мозги книгами, телевизором. Вводили в заблуждение даже родственники и дедушки. Я вырос в иллюзии, в странном времени эмансипации и матриархата. Меня обманули и я повёлся; я поверил, что женщины такие же, как и мы — мужчины. Они также могут ходить в джинсах и кроссовках. Быть руководителями, директорами школ и отличными водителями. Всё сходилось. Просто чуть-чуть другая физиология. Просто рост немного ниже, а внешность красивее.

Я раскрыл секрет, тщательно скрываемый системой. Мы разные. Оказывается, на планете параллельно сосуществуют две формы человеческой жизни. Мужская и женская.

Они - другие. Они функционируют на очень странном принципе, недоступном нашему пониманию. Но лучше и не пытаться понять почему же так устроено. Лучше проверить это в своей семье.
Женщины работают на внимании, заботе от мужа. Их батарейки заряжаются от ласковых слов и молчаливых искренних обниманий любимого, идущих из печёнок.

Они становятся неутомимыми генераторами от простых слов: "Ты у меня единственная и у меня нет другой женщины. Ты прекрасная мать наших детей, я так рад, что встретил тебя в жизни. Ты самая лучшая. Как же вкусно ты готовишь, моя ласковая красавица!".

Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя - так оживляют простые слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён.

Я долго не мог понять, что справедливости в семейной жизни нет. Мужчина живёт принципами в отношениях — око за око, зуб за зуб. Если измученная жена подходит к мужу и начинает его грызть, сверлить словами, цеплять упрёками, отравлять ядом своих эмоций, сносить с ног своими невероятными эмоциями, то это означает не нападение. Это означает, что не нужно отвечать ударом на удар. Ни в коем случае.

Это просто сработала сигнализация — топливо закончилось. Батарейки разрядились. Срочно заряди меня, мой спаситель, мой любимый. У меня больше нет сил жить без твоих ласковых слов, без твоей поддержки. Я вяну, у меня опускаются руки. Я невольно превращаюсь во что-то неприятное. Всего полчасика прогулки по заснеженным дорожкам, вместе с тобой под ручку. Всего несколько минут твоего внимания. Выслушай мои тревоги и волнения, скопившиеся за день. Только, пожалуйста, не перебивая, не споря.

Ударили по левой щеке, подставь правую. Справедливости нет. Пришёл с работы вымотанный в усмерть. Принёс деньги и получил очередной скандал. Хочется, конечно, по справедливости ответить. Как минимум гордо замолчать и страдать в одиночестве. Я так и делал, и ошибался.

Нужно жить по принципу: "Летели два крокодила - один зелёный, другой направо полетел".

Жена начала буравить, язвить — значит пришло время всё бросать и срочно идти её обнимать. Говорить в сотый раз: "Какие у тебя красивые глаза, Душа моя!". Говорить, искренне выкладываясь по полной. Халтура не проходит. Слова для отмазки вызовут лишь ещё большую бурю. Что в переводе с женского означает: "Не верю. Попробуй ещё раз. Попробуй ещё раз, пожалуйста!" И ни в коем случае не заткнись. Хотя именно так женщина и может ответить.

Надо идти напролом, врываться в огонь её негодования и спасать любимую, спасать мир в семье ласковыми словами, нежными поглаживаниями по голове. С таким же чувством, как успокаивают маленького сына, забирая все его тревоги.

Справедливости нет. Есть две разных формы жизни. Есть странные, необъяснимые действия, которые приводят семью в гармонию. Странные для мужчин, понятные и простые для женщин. Но переводчиков нет. Большинство пребывают в иллюзии.

Большинство продолжает видеть в жёнах таких же мужчин только с чуть другой физиологией. Продолжают относиться к жёнам не как к дочкам, слабым и хрупким, (несмотря на их зашкаливающую эмоциональную силищу), а как к мамкам. Вырос, повзрослел. Ушёл от мамы и взял в жёны вторую мамку, только помоложе, но с теми же функциями. Функциями домработницы и источника удовольствия, когда приспичит.

Даже у сильных женщин кончаются силы, даже крепкие семьи дают течь. Если забывать заботиться о цветах, они вянут. Умирая, они зовут на помощь. Они жаждут живительной влаги ласковых слов, комплиментов, знаков внимания. Времени, внимания, которое полностью сосредоточено на них.

Я был захвачен в плен семейной жизнью, захвачен на 30 лет. В плену у меня родились семеро детей. За это время я смог выучить непонятный язык. Язык, на котором общается параллельный мир женской цивилизации. Смог изучить их обычаи и нравы.

Ветер наполняет паруса бригантины, на засохшую землю падают живительные капли дождя - так оживляют нежные, искренние слова уставших, измотанных повседневной семейной рутиной жён. Только нужно, чтобы слова мужчины не расходились с делом. Только тогда они будут иметь силу.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Вольдемар Написан: 15.05.2019 14:24 Ответить
сильно написано
автору спасибо
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 О чем жалеют мужчины? Психология отношений 0 Каким мужчинам "противопоказано" иметь любовниц В курсе 0 Трейлер второго сезона "Мира Дикого Запада" Психология отношений 0 7 пpавил общения с женщиной старше тебя MC Like 0 Возлюбленная Венсана Касселя в откровенной съемке В курсе 0 Голодная Ферги в своем новом клипе (и Рики Росс) Гаджеты 0 Вещь дня: щетка, которая чистит зубы за 20 секунд В курсе 0 Первый трейлер спин-оффа "Людей в черном" Секс 0 Ученые: число порнозависмых людей сильно увеличилась Звезды 0 Летиція Каста знялася у кампанії купальників Calzedonia В курсе 0 Х'ю Джекман у трейлері фільму «Син» В курсе 0 Disney показал первый трейлер спин-оффа «Мандалорца» Юмор 0 Минный пол: 20 вещей, которых мы боимся в женщинах Гаджеты 0 Samsung представила смартфон Galaxy Note 8 В курсе 0 8 типів людей, які розумніші оточуючих з погляду науки В курсе 0 Софи Тернер и Дженнифер Лоуренс в трейлере фильма "Люди Икс: Темный Феникс" Внешность и здоровье 0 New Balance выпустил кроссовки в сотрудничестве с лондонским беговым клубом В курсе 0 Pottery Barn выпустили коллекцию вещей для дома в стиле "Друзей" Юмор 0 Почему пора перестать верить в миф об альфа-самце Психология отношений 0 Почему она не идет с тобой на второе свидание
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.