Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Drama queen, или как понять, когда девушка играет

04.07.2018 — Психология отношений

«Я женщина, и значит, я актриса». Как часто эта маленькая, ироничная и несерьёзная фраза вдруг становилась определяющим фактором поведения!

Хотим мы того или нет, но каждая из женщина хотя бы раз примеряла на себе это роковое платье. Но отчего же оно так хорошо сидит? Потому ли, что от рождения идеально подходит всем женщинам, или существуют лишь ряд мероприятий, на которые drama queen может его надеть? И как понять, когда девушка играет?

Существует совершенно чёткий и определённый список спектаклей, когда актриса выходит на большую сцену. Большую часть времени она сидит в гримёрке, но когда настаёт её час, её не остановить.

Конечно, у каждой репертуар может индивидуально отличаться, но самые популярные пьесы у всех одни и те же.

 

Эффектный уход

Каждая женщина знает, как драматично уйти со сцены. Это происходит в момент наивысшего накала страстей.

Она ссорится со своим возлюбленным, он вдруг бросает неосторожную фразу, колко пронзающую сердце, но вместо того, чтобы показать это или сломаться, девушка начинает играть. Она надевает маску высокомерия, а её движения становятся резкими: она хватает блузку, грубо натягивает джинсы, кидает телефон в сумку и молниеносно выходит из комнаты.

Неважно куда, хоть в соседнее помещение – главное, выйти. Ей неважно, что она чувствует в этот момент, – она подумает об этом после. Ей неважно, какую ошибку совершил мужчина, – она проанализирует её потом. Ей важно, как она в этот момент выглядит. Холодной, далёкой, злой. Она уходит в тишине, не проронив ни слова, а её взгляд обжигает сильнее открытого огня.

Она покидает сцену, оставляя в воздухе подвешенные ножи, которые в любой момент могут обрушиться кому-то на голову. И от того, как хорошо она сыграет свой номер, зависит то, как больно потом будет её оппоненту.

 

Тяжеловесные обиды

Женщина знает, когда нужно припоминать всё то плохое, что ей сделали. Она знает, что использовать этот приём нельзя слишком часто (иначе публика засомневается в свежести номера), потому выжидает подходящего момента – когда чаша терпения переполняется.

И ровно в этот момент появляется актриса. Она читает безупречный, как будто бы отрепетированный монолог, в котором даже незначительные проступки партнёра вдруг становятся её непомерной и тяжкой ношей.

Разлитая кружка чая вдруг наполняется горькими обидами, которые сопровождаются циклично повторяющимся «За что мне всё это?! Разве я это заслужила?! Что плохого я тебе сделала?!».

Речь прекрасна, жестока и местами трогательна. Конечно, её не писали лучшие сценаристы Голливуда, но они явно вдохновлялись ею во время выступления их собственных девушек и жён.

 

Бывший на горизонте

Как бы давно ни разошлись бывшие любовники, при встрече женщина всё равно будет играть в игру «Кто умрёт несчастным последний». У одних она более ярко выражена, у других – менее, но отнять это нельзя. Здесь воплощается весь гений актёрского мастерства.

Это и поддельный искренний смех, призванный обратить на себя его внимание. И умение так не смотреть в его сторону, что фиксируются все его взгляды в свой адрес. И способность так нежно и сладко улыбаться, как будто и не было всех этих лет. Зачастую женщина делает это неосознанно, лишь повинуясь зову инстинктов.

Но делает она это чертовски умело и красиво! Большинство людей, даже зная о том, что девушка играет, не заметит разницы между искренней улыбкой и фальшивой, правдоподобным всплеском эмоций и нет.

Но именно в этом и заключается сила прекрасной половины человечества – вести игру, в которой актриса вдруг оказывается стратегом, умеющим выходить победителем.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 8 советов, которые сделают секс на полу идеальным Карьера 0 Как быть уверенным в себе на деловой встрече Секс 0 Методическое пособие по обучению девушки оральному сексу В курсе 0 Смотрим трейлер продолжения «Охотников за привидениями» Секс 0 Woman: инструкция к применению Секс 0 Что делать, когда вы хотите разные вещи в постели В курсе 0 Nike запатентовал кроссовки с беговой дорожкой в стельке В курсе 0 Джонни Депп появился в трейлере онлайн-игры Sea Of Dawn В курсе 0 Первый тизер сериала HBO о Чернобыльской катастрофе Секс 0 Онан и прижигание клитора: история мастурбации Секс 0 Вещи, которые разрушают вашу личную жизнь Секс 0 Почему у двух хоpоших людей иногда получается плохой секс Карьера 0 8 побічних ефектів скромності, які заважають жити Вокруг света 0 10 общественных туалетов с роскошными видами Психология отношений 0 5 способов помириться со своей девушкой MC Like 0 Эдита Вилкевичуте для летнего Vogue Mexico MC Like 0 Сара Сампайо и водные процедуры в июньском Vogue Секс 0 Темнота, улыбка и комфорт: 15 секретов яркого секса В курсе 0 Предложение дня: в Великобритании открыли вакансию мечты Секс 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.