Цитаты великих

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Что такое микроизмена и опасно ли это для отношений

04.10.2019 — Психология отношений

Микроизмена — новое понятие, применимое к тем, кто находится в отношениях, но при этом имеет романтическую связь с кем-то на стороне.

В том числе и виртуальную. У многих новоиспеченный термин вызывает негативную реакцию. И действительно, первое впечатление — что за бред?

Однако стоит понимать, что всё течет, всё изменяется, и во времена активного общения людей посредством мессенджеров и социальных сетей это понятие имеет место. Более того, микроизмена может создать проблемы в отношениях.

О том, что это такое и в каком случае стоит насторожиться, а когда можно не переживать, мы и расскажем. Микроизмена не подразумевает физической близости. Она появляется из-за созданных тобою или ею условий, когда в ваших отношениях появляется третий и, безусловно, лишний — человек, с которым у тебя (или у нее) нежная связь.

Чаще всего это происходит виртуально — в соцсетях и мессенджерах. Пока ты принимаешь ванную, она, например, переписывается с каким нибудь Антоном. И не просто невинная переписка, а такая, в которой есть намеки, флирт или (что еще хуже) откровенные разговоры.

К сожалению, подобное может происходить и в реальности, когда вы проводите много времени порознь. Кто-то скажет, что это лишь безобидное развлечение и каждый имеет на это право. Может, и так. Но до определенной степени.

 

Когда это опасно

В ваших отношениях что-то идет не так. Ты не уверен в ней, она — в тебе. Но ты точно знаешь, что есть чувства. В такой ситуации переписки с другим (или хуже того — «дружеские» встречи) не сулят ничего хорошего.

Сначала между ними вырабатывается свой стиль общения — общие фишки, фирменное приветствие. Потом они найдут много общего в литературе, музыке и кино.

В итоге это всё приведет к откровениям, которые вот вообще не нужны тебе. Штука в том, что это будут не просто откровенные разговоры между ними — это будет и обсуждение ваших проблем, твоих недостатков или чего-то ещё. Парень, с которым она общается, быстро смекнет, чего не хватает твоей возлюбленной, и попытается ей это дать.

Вот тебе и ответ на вопрос, опасна ли микроизмена. Если между вами не всё гладко, то она опасна. И в результате микроизмена может перерасти в измену.

 

Как понять, что она «микроизменяет»

Не стоит на нее набрасываться с вопросами каждый раз, когда она что-то печатает в телефоне. Есть другие признаки, на которые стоит обратить внимание.

И кстати, возможно, она сама не ведает, что творит. Для нее это может быть просто игра, лёгкий флирт разнообразия ради.

 

Она считает, что общение с бывшими — это нормально

Общаться с человеком, к которому когда-то испытывал чувства, спал с ним и прочее, — это ненормально, когда ты состоишь в новых отношениях.

Такое общение она должна запретить сама себе. У тебя не выйдет. Запретный плод всегда сладок. Если ваши отношения крепки, можешь не заморачиваться.

Если и есть общение с бывшим — скорее всего, это для того, чтобы лишний раз убедиться, что ты самый лучший. Но если есть проблемы — это дурной знак. Не жди ничего хорошего.

 

Она наряжается и делает красивый макияж не для тебя

Что должен чувствовать человек, понимающий, что его возлюбленная прилагает усилия, чтобы хорошо выглядеть для другого? Не очень приятно.

То есть, конечно, она всегда и для всех старается быть красивой, но есть исключительные случаи, которых ты можешь не замечать.

К примеру, раньше она ходила на работу в одних и тех же брюках и блузке неделями, а тут непонятно с чего вдруг стала менять свои луки каждый день и ярче краситься.

 

Она удаляет все переписки

Значит, боится, что ты что-то можешь увидеть краем глаза. Значит, есть что скрывать. Вряд ли она делает это из соображений безопасности аккаунтов, чтобы мошенники не проследили манеру общения и не выпросили через нее у тебя пару тысяч.

Но паранойю на этот счёт развивать тоже не стоит. Держи себя в руках. Нужно быть внимательным ко всем изменениям. Порой непросто заметить микроизмену. Нужны какие-то намеки.

Но если интуиция подсказывает тебе, что что-то не так, лучше вывести ее на обстоятельный разговор. Это будет полезно обоим и внесёт ясность в то, что происходит между вами.

 

Как вынести пользу из неприятной ситуации

Неприятные поступки могут быть связаны и с тем, что ей не хватает внимания. Вы притерлись друг к другу, многое стало обычным.

В этом, конечно, ничего плохого нет, но возможно, ей не хватает того, чтобы чувствовать себя желанной и нужной. Это распространенная причина, почему микроизмена имеет место быть. Девушка ищет внимания у другого, так как не получает его от тебя в достаточной мере. Спроси ее, почему она так поступила, что кроется за всем этим.

Возможно, это раззадорит тебя и пробудит здоровую конкуренцию, чего она, может, и ждёт. Выражай свои чувства искренне, и она ответит тем же. Делая это, вам будет хотеться флиртовать только друг с другом.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Савельев Источник: brodude

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь#измена

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Эмма Стоун и Джон Хилл в тизере "Маньяка" В курсе 0 Идрис Эльба против огромного льва в трейлере фильма «Зверь» Внешность и здоровье 0 Создан новый тип мужских контрацептивов Вокруг света 0 Особняк из фильма «Один дома» сдадут в аренду Секс 0 10 фраз, які краще не говорити жінці під час сексу MC Like 0 Анна-Кристина Шварц для январского MAXIM Секс 0 Неудачные решения в сексе, которые могут подпортить жизнь Внешность и здоровье 0 574 Sport: новая страница в истории New Balance Психология отношений 0 10 признаков надежных отношений, которые помогают вам становиться лучше Внешность и здоровье 1 12 головних проблем, які створює тверезий спосіб життя Вокруг света 0 Подробная карта интим-услуг в странах Европы Психология отношений 0 Общительная особа: что делать с ее друзьями-мужчинами? Звезды 0 Рианна снялась в новом весеннем кампейне белья Savage x Fenty Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллекцию кед и слипонов из экологичных натуральных материалов Карьера 0 8 способов потерять деньги, даже не понимая этого Карьера 0 7 причин, чому ти завжди втомлений на роботі Юмор 0 9 ознак того, що ти занадто самозакоханий, але не помічаєш цього Звезды 0 Ріанна для нової рекламної кампанії Savage x Fenty Вокруг света 0 Планы на май: 7 идей для отдыха на майские праздники Внешность и здоровье 0 Levi's выпустил коллекцию, посвященную году Тигра
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.