Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 вещей, которых лучше избегать в начале отношений

15.05.2019 — Психология отношений
8 вещей, которых лучше избегать в начале отношений

Все примерно понимают, что нужно делать, чтобы завоевать сердце девушки. Но далеко не каждый мужчина в начале отношений может избежать типичных ошибок, которым под силу их разрушить.

 

Быть излишне откровенным

Не нужно пытаться рассказать девушке сразу ВСЕ о себе и своей жизни. Особенно это касается нелицеприятных подробностей личной жизни. Скорее всего, она подумает: «Если спустя пару-тройку недель после начала отношений я уже в курсе всего этого, чего же мне ждать от него потом?»

Конечно, здорово, когда ты никем не притворяешься и просто стараешься быть самим собой. Но все-таки лучше произвести на девушку хорошее впечатление.

 

Ставить условия

Условия — это удавка для вас и ваших отношений. Ставить условия можно только в случае, если иного выхода действительно нет, и один из вас не хочет прислушиваться к другому или идти на компромисс.

В начале отношений выставление условий партнеру, скорее всего, быстро разрушит ваше доверие и вашу симпатию.

 

Быть подозрительным

От этой привычки вообще веет инфантилизмом, а иногда масштабы катастрофы заставляют задуматься, все ли у человека в порядке с головой. Такое поведение может отпугнуть любую девушку, даже ту, которая влюблена в тебя по уши.

Конечно, у нее меньше шансов уйти от тебя сразу же, но с безосновательным ревнивцем долго не протянешь.

Научись уважать границы другого человека, не вздумай устраивать различные проверки, вести слежку, подговаривать друзей, чтобы они расспросили девушку об интересующих тебя вещах, или пытаться добыть информацию через ее знакомых.

Если у тебя проблемы с доверием, не нужно винить девушку — попробуй разобраться в себе, а в некоторых случаях — просто отпустить ситуации из прошлого.

 

Уходить в отношения с головой

Считается, что в начале отношений люди часто проводят вместе огромное количество времени, практически не расставаясь. Это может быстро надоесть, да и вряд ли при таком совместном времяпрепровождении вы будете успевать нормально работать, уделять время себе, друзьям и родным.

Оставь себя для себя (уж извини за тавтологию). Вы — не единое целое, как бы красиво это ни звучало, а две сформировавшиеся личности, со своими желаниями, потребностями и интересами. Притом девушка рядом — это не единственная цель в твоей жизни. Не забывай об этом.

 

Пытаться изменить человека

Еще одно предельно бесполезное занятие, которым так любят промышлять в начале отношений. Ну не изменится человек, пока сам этого не захочет и пока не будет морально готов к изменениям. Так что оставь свои мечты по типу «ну это она сейчас такая — потом я ее перевоспитаю» и распрощайся с этими иллюзиями как можно раньше. Ты просто потратишь свои силы и свое время впустую.

Так что спроси себя сразу: готов ты мириться с недостатками человека и разницей ваших жизненных целей или вам будет лучше расстаться? Прекрасный пример — когда кто-то из вас хочет детей в будущем, а кто-то — против. Конечно, ты можешь верить в то, что спустя время твой партнер передумает, но представь, как будет обидно, если твои надежды не оправдаются.

Поэтому выбирай тех, кто подходит тебе сейчас. Не жди, что кто-то может измениться потом.

 

Знакомиться с родителями

Нет, нет и еще раз нет. Знакомство с родителями — это важный шаг как для девушки, так и для самих родителей (не важно, твоих или ее). Это часто воспринимается как утверждение, что у вас все правда очень серьезно. Есть семьи, в которых знакомство девушки с родителями — обычное дело, но лучше все же не торопиться.

Во-первых, чтобы не ввести в заблуждение свою подругу, а во-вторых, чтобы избежать лишних вопросов в случае скорого расставания.

 

Игнорировать личные интересы

Вообще, этот пункт полезно помнить не только на начальном этапе отношений, но и вообще всегда. Нужно учиться находить компромиссы, а не быть человеком, который готов уступить всегда, игнорируя свои собственные интересы.

К такому поведению очень легко и быстро привыкают, и если сначала оно воспринимается с благодарностью, то вскоре может превратиться в само собой разумеющееся. С этого момента и начинаются проблемы. Так что четко формулируй свои желания и потребности — это одно из основополагающих условий в здоровых отношениях.

 

Избегать ссор

Не мешало бы добавить к названию пункта «любой ценой». Избегая конфликтов, ты можешь думать, что таким образом сохраняешь взаимопонимание и мир в вашей паре.

Только вот проблемы, которые приводят к ссорам, важно уметь делить на пустяковые (те, что действительно не стоят испорченного настроения) и серьезные (те, что лучше проговаривать, а не замалчивать). Если вы не можете сказать друг другу то, что на самом деле думаете, — грош цена вашим отношениям, и о каком доверии вообще может идти речь?

Комментариев: 0 Автор: Александр Лидовской Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кайли и Кендалл Дженнер в рекламной кампании Kylie Cosmetics Секс 0 У якому віці найкращий секс? Секс 0 Случайный секс: 7 негласных правил Вокруг света 0 Drone Photo Awards 2021: смотрите лучшие снимки, сделанные дронами Секс 0 3 причини, чому ми любимо грубий секс Вокруг света 0 В Гонконге открыли первый в мире музей мемов Внешность и здоровье 0 10 врагов эрекции и способы их победить Психология отношений 1 Чтобы жена не смотрела налево Карьера 0 12 способов перестать существовать и начать правильно распоряжаться своей жизнью Психология отношений 0 10 стратегій, як поводитися у спілкуванні з дівчиною, щоб вона за тобою сумувала В курсе 0 Трейлер последней части "Мстителей" Секс 1 Топ-6 инноваций в сексе В курсе 0 6 действительно неприятных новостей, которые ты вряд ли хотел знать Внешность и здоровье 0 Як алкоголь впливає на твій секс якісно та кількісно Юмор 0 6 типов мужчин, которыми вы точно не хотите быть Автомобили 0 Ford запатентовал отстёгивающиеся двери В курсе 0 Крис Пратт в трейлере боевика «Война будущего» Внешность и здоровье 0 Википедия начала выпускать одежду Секс 0 Эрогенные зоны, о которых многие забывают Карьера 0 Як зрозуміти, що з людиною марно сперечатися
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.