Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Выставляем свою кандидатуру. За дверь.

13.04.2017 — Карьера
Выставляем свою кандидатуру. За дверь.

От моей предыдущей работы я бежала сломя голову: трудно было назвать мой «уход» английским.

Не выдержав ответственности, предъявленных требований и старшего меня по возрасту коллектива с достаточно консервативными взглядами я не просто ушла, не попрощавшись, но еще целых полгода жила в неприятном ожидании звонка: «Ку-ку? И почему нас нет на работе?».

Звонки были. Редкими. И мною проигнорированными. Я даже не рассматривала вариант возвращения, а признаться в этом начальству боялась.

Я не умела уходить, боялась освободиться от ответственности путем дипломатичных переговоров.

Вспоминаю это глупое «самоувольнение» и краснею под взором собственной совести.

Какую бы вы тропу увольнения не избрали, свернуть с автострады компании без конфликта не получится.

По секрету всему свету – или увольнительная неаккуратность

Вы решили, что достойны лучшего места работа – по тем или иным причинам. И вы понимаете, что, уволившись, так просто работу не найти.

И тут вы избираете тактику: поищу пока в Интернете вакансию, отошлю резюме, поспрашиваю «у наших», может где-нибудь понаслышке освободилась «должность вашей мечты» с соответствующим гонораром.

А зря: не факт, что слухи не дойдут до шефа, или он ненароком встретит ваше резюме на одном из сайтов по поиску работы.

Оскорбленный неведением не всякий начальник начнет разбираться в мотивах вашего поступка, он просто предложит вам уйти раньше, чем вы к этому будете готовы.

Да и согласитесь, быть «попрошенным» гораздо унизительнее, нежели прикрыть дверь самому.

Уйти для того, чтобы остаться – или увольнительная хитрость

Вы знаете и чувствуете, что ваше начальство – души в вас не чает: то и дело похвалит вас, поощрит за преданность и трудолюбие.

Вы решаете сообщить о своем уходе, чтобы ваше цена возросла не только морально, но и материально.

Вы выдвигаете новые условия: от поста до размера заработной платы. И… остаетесь!

Но только один раз. Подобный трюк не имеет право на повтор, ведь иначе раскусить вас и выплюнуть – проще простого. К тому же, начальство не любит манипуляторов.

А еще подумайте: сможете ли вы справиться с новой нагрузкой и оправдать гонорар?

Незнание законов не освобождает от ответственности – или увольнительная неграмотность

Все позади: шеф в курсе того, что вы уходите, коллеги с печалью и уважением смотрят на вас. Впереди – неизведанные горизонты и преданность новому делу. Однако, назавтра вас попросили… задержаться: подменить коллегу, подогнать отчеты до окончательного увольнения, выполнить поручение. И ваши последние дни работы на этом месте превращаются в муку.

Да, несмотря на то, что вы за срок, указанный в трудовом договоре, после подачи заявления об уходе должны ввести в курс дела «молодого бойца», пришедшего на ваше место, закончить начатые дела, это совсем не предусматривает дополнительные обязанности и ненормированный рабочий день (неделю).

К тому же, вы имеете полное право в течение этого срока, пока будут готовиться соответствующие документы, отозвать увольнительное заявление.

Только подумайте, следует возвращаться туда, где все уже привыкли к «ситуации вашего отсутствия».

Да и не охарактеризует это вас с положительной стороны: излишние колебания и неуверенность намекнут вашему начальству о вашей «подмене».

Красиво уходить – часть вашего имиджа. И одним прекрасным утром, завязывая галстук или подправляя безупречный макияж с заявление об уходе под мышкой, думайте не только о том, какое впечатление вызовет ваше появление в офисе, но и какие чувства оставит в нем ваш достойный уход «по собственному желанию».

Комментариев: 0 Автор: Людмила Грищенко Источник: MEN`S CULT - Мужской Журнал

Теги:   #способ жизни#правило#карьера#успех#цели#эксклюзив

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Анті Факідарі для рекламної кампанії спідньої білизни Love Stories Intimates Карьера 0 Как драться подручными средствами В курсе 0 Николас Кейдж сражается с инопланетянами в трейлере экшена "Джиу-джитсу" Внешность и здоровье 0 Что происходит с твоим телом, если ты недостаточно отдыхаешь Внешность и здоровье 0 3 главных аргумента, которые помогут выиграть спор с вегетарианцем Юмор 0 Как угомонить чужих детей? Карьера 0 Разумно ли посвящать свою жизнь одной профессии Внешность и здоровье 0 Nike и Mcdonald's выпустили кроссовки Внешность и здоровье 0 5 интересных фактов о твоём члене MC Like 0 Новая съемка Victoria's Secret ко Дню Святого Валентина 2020 Секс 0 Особенности сексуального воздержания Вокруг света 0 Drone Photo Awards 2021: смотрите лучшие снимки, сделанные дронами Карьера 0 5 личностей, которые не побоялись рискнуть по-крупному и победили В курсе 0 Финальный трейлер триллера "Стекло" Юмор 0 10 маленьких мужских слабостей, которые умиляют женщин Внешность и здоровье 0 Vans создали коллекцию обуви, призывающую к защите природы Юмор 0 Как понять, что девушка обойдется тебе дорого: 10 признаков Юмор 0 7 неочевидных вещей, за которые она тебя любит Автомобили 1 Самые нелепые вещи, которые производители устанавливали в автомобили В курсе 0 Netflix показал первый трейлер мини-сериала "Голливуд"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.