ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: красивые и харизматичные, забудьте о карьере и готовьтесь к увольнению!

23.08.2017 — Карьера
Ученые: красивые и харизматичные, забудьте о карьере и готовьтесь к увольнению!

Если мы отвлекли тебя ненадолго от учебника «Как развить харизму за 15 дней и нравиться даже бабушкам у подъезда», не возвращайся к нему. Ученые не рекомендуют.

Харизма — это новый черный и новые панды, самый востребованный актив последних лет после акций Tesla и бургеров с мраморной говядиной.

Еще в начале нулевых была иллюзия, что для успешного руководства людьми надо просто лучше других разбираться в поклейке обоев внахлест или охлаждении урановых стержней и вовремя выдавать сотрудникам воспитательные затрещины.

Но после Стива Джобса стало ясно, что нет руководителя без харизмы — дара увлекать, сокрушительного обаяния и беспощадной уверенности в себе.

Кроме того, уже много лет считается аксиомой, что красивые люди зарабатывают больше обычных.

И все это никого не удивляет, потому что укладывается в привычную с детства схему: чем ты причесаннее и очаровательнее, тем больше у тебя конфет.

Конечно, а как иначе? Но новые исследования ставят под угрозу и ценность харизмы, и важность внешней привлекательности.

Ученые из университетов Гента, Антверпена и Брюсселя решили зачем-то выяснить, как связаны харизматичность и эффективность.

Они составили опросник для выявления харизматиков по четырем пунктам: смелость, богатое воображение, яркость в поведении и нежелание подчиняться.

Затем они опросили несколько сотен руководителей и их подчиненных, чтобы распределить лидеров бизнеса по уровню харизмы. А после изучили реальную эффективность каждого за несколько лет — и выраженную в цифрах прибыли, и по ощущениям сотрудников.

Оказалось, что самые неэффективные — руководители с самой слабой харизмой и с самой сильной. Первые теряются в кризисных ситуациях и не умеют мыслить стратегически.

У вторых со стратегией все в порядке, но катастрофа в процедурах: они не умеют распределять полномочия, оценивать ресурсы и вообще все организовывать, а только носятся и вдохновляют.

К этому же времени подоспело исследование бихевиористов из Кембриджа и Эссекса, которое показало, что ученым с привлекательной внешностью сложнее сделать карьеру: их просто не принимают всерьез.

А исследователи из Лондонской школы экономики и политических наук еще в феврале этого года предъявили статистику, согласно которой красивые люди зарабатывают не больше, чем обычные.

Зато люди по-настоящему уродливые зарабатывают иногда даже больше других. А почему — непонятно.

Какую же мораль можно извлечь из этих новостей, кроме того, что нет смысла оплачивать следующий месяц на курсах развития харизмы и заказывать себе у пластического хирурга римский профиль?

Видимо, в бизнесе и карьере действуют те же правила, которые касаются размеров пениса: лучше всего быть средним. Ярких эмоций будет меньше, но предсказуемость и эффективность определенно повысятся.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 10 фраз женатых друзей, которые могут вывести из себя кого угодно В курсе 0 Обзор онлайн казино Slotor и его игровой коллекции Карьера 0 Не только о работе: с кем и о чём поговорить на корпоративе Внешность и здоровье 0 Nike и Mcdonald's выпустили кроссовки Юмор 0 Девушки, с которыми у тебя вряд ли что-то получится Карьера 0 Как с возрастом меняется отношение к деньгам Карьера 0 Почему "добиться успеха" - очень плохая идея В курсе 0 Крис Хемсворт и Том Хиддлстон в новом трейлере "Тор: Рагнарек" Карьера 0 15 выражений, истинное значение которых ты не знаешь В курсе 0 Джонни Депп в роли фотографа в трейлере "Минамата" Юмор 0 5 вещей, которые девушки ненавидят в свиданиях В курсе 0 Netflix випустив новий трейлер «Гри в кальмара: Виклик» Звезды 0 Лілі-Роуз Депп знялася топлес для обкладинки журналу i-D Внешность и здоровье 0 Puma создали кроссовки с автоматической шнуровкой за $330 Секс 0 22 ответа на вопрос "о чем ты думаешь?" Секс 0 Почему вам нужно заняться сексом в самолете Карьера 0 Постійні та мінливі речі, які ми оцінюємо невірно Юмор 0 Как и почему женщины изменяют статусным красавцам с самыми затрапезными… Карьера 0 Типы мужчин, у которых вечно нет денег Карьера 0 11 лайфхаков, которые пригодятся при походе в ресторан
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.