Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Радость общения: 15 коммуникационных ошибок, которые вы допускаете

30.06.2017 — Карьера

Ничтожно мало людей на самом деле обладают хорошими коммуникационными навыками. Но есть хорошие новости: никогда не поздно учиться.

Вот 15 распространенных коммуникационных ошибок, которые вы можете допускать, даже об этом не догадываясь.


Не используете местоимение «мы»

Чрезвычайное сообщение: отношения – это не конкуренция. Или, по крайней мере, они не должны ею быть.

Однако очень многие рассматривают другого человека в качестве «врага». Они как бы говорят «я против тебя».

Нужно переосмыслить своё отношение и думать о вас как о команде. Работайте вместе, а не друг против друга.

Избегаете зрительного контакта

Сколько из вас чувствуют свою вину, пялясь в телефон, когда с вами разговаривают? Или набирая что-то на ноутбуке? Или смотря телевизор? Так поступают время от времени все. Не очень хорошо, верно?

Так почему бы не жить, соблюдая золотое правило, гласящее: обращайтесь с другими так, как вы хотели бы, чтобы другие обращались с вами?

Перебиваете

О чем говорит собеседнику то, что вы его перебиваете? Это означает: «То, что я должен сказать, важнее, чем то, что должны сказать вы». Не слишком приятное сообщение, правда?

Женщины, как правило, перебивают из-за волнения и/или страха забыть, о чём собираются рассказать. 

Мужчины чаще делают это для демонстрации власти. Так или иначе, это всё равно означает: «Я важнее тебя».

Используете негативный язык тела

90% смысла сообщения содержатся в языке тела. Это много.

Зрительный контакт является частью языка тела, но только небольшой его частью. А как насчёт вашей позы? Вы наклоняетесь к другому человеку или стоите так, будто намекаете: «Мне всё равно, что ты говоришь».

А как насчет наклона вашей головы? Или насчёт того, насколько близко или далеко от собеседника вы сидите? Всё это направляет мощные сигналы. Как известно: действия говорят громче, чем слова.

Неспособны повторить слова собеседника

Говорили ли вы когда-либо о чём-то, осознавая при этом, что вас практически не слышат? Конечно, вам, возможно, ответили: «Хмммммм …» или «Да …» или «Ага …». Но вы понимаете, что вас не слышали.

Вот когда начинается перефразирование и перекручивание. Попробуйте сказать что-то наподобие: «Вы встревожились из-за моего опоздания? Я всё верно расслышал?».

Это продемонстрирует другому человеку, что вы не только слышали, но и способны перефразировать, таким образом вы покажете, что вы его поняли.


Высказываете предположения прежде, чем вы услышали всю фразу

Вы, наверное, иногда закатывали глаза, думая о людях: «О, мне даже не нужно дальше слушать – я уже знаю, что они собираются сказать!».

Ладно, возможно вы так не делали… А может и делали… В любом случае, не поступайте так.

Нам не нравится, когда люди высказывают предположения о том, о чем мы еще не договорили, поэтому не ведите себя так по отношению к другим людям.

Не контролируете свои эмоции во время разговора

Вы так злы, что понимаете – сейчас сорвёт крышу. Мы все такое переживали. Не позволяйте своим эмоциям занять водительское место. Остыньте, чтобы потом не жалеть о сказанном.

Тогда, когда вступит в игру ваша логическая сторона, присядьте и подойдите к конфликту с позиции языка «мы».

Помните первый пункт – вы команда. Это не соревнование.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Дженніфер Лопес для рекламної кампанії білизни Intimissimi Секс 0 Проституированное поведение женщин MC Like 0 Джорджия Мэй Джаггер в новой рекламной кампании Victoria's Secret Карьера 0 Критика, которая тебе так нужна Карьера 1 Почему ты бедный, если такой умный? Секс 0 10 правил поведения после секса Секс 0 10 видов оргазмов, которые испытывал каждый мужчина Юмор 0 10 безобидных женских фраз, которые пугают мужчин Секс 0 Секс и фэйлы Карьера 0 10 вещей, до которых зрелому человеку нет дела Карьера 0 10 помилок, через які ти постійно зазнаєш невдач у своїх починаннях Юмор 0 Перестаньте шутить про свою жену на публике (пока еще не поздно) Внешность и здоровье 0 Чи можна померти від похмілля? Внешность и здоровье 0 25 причин радоваться, что ты мужчина Карьера 0 7 самых неудачных вопросов на собеседовании Юмор 0 4 легких романтических поступка Психология отношений 0 6 причин, чому для дівчини так важливо, щоб ти прагнув добре заробляти Карьера 0 Построить дом, выpастить из дочери сына и еще 10 обязательных мужских навыков Психология отношений 0 Что черты лица говорят о сексуальности Карьера 0 8 вещей, которые ты обязан делать, даже если не хочешь
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.