Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Перестать ныть, слезть с дивана и создать себе работу, не уповая на государство

06.06.2017 — Карьера
Перестать ныть, слезть с дивана и создать себе работу, не уповая на государство

«Нет работы!» Когда я это слышу, мне становится смешно. Наш человек почему-то считает, что ему должно дать работу государство.

Государство (от самого слова уже веет тухлятиной) должно обеспечить его ненапряжной занятостью с 8.00 до 17.00 и стабильной оплатой труда.

Но оплатой побольше! «Как я на эти 200 долларов буду жить?» А работы чтоб было меньше! «Я что, лошадь им тут пахать? Сами пусть вкалывают!»

И отпуск чтоб был 40 дней! И больничные! И праздники! И корпоративы! Как, такого нет?

Но работа-то есть всегда. В любой сфере и практически в любом регионе. Да, почти всегда она связана с необходимостью напрячь голову и усиленно думать.

Да, нужно слезть с дивана. И читать. И уметь находить информацию. И ещё делать кучу важных вещей. Но всегда можно найти классную работу. Всегда.

А знаете, что лучше найденной работы? Созданная работа. Твоё дело, хобби, бизнес – названий много, суть одна. Это занятие в жизни, которое получается лучше всего.

То, что даёт тебе силы и заставляет проснуться за час до будильника и скорее заниматься любимым делом.

Но если такого дела нет, если весь кругозор и все интересы сведены к просмотру телека вечерами, значит работы нет и она никогда не появится.

Кто-то считает, что есть государство-родитель. Оно пожурит и похвалит, когда надо. И это государство справедливое, и заботится оно обо всех нас. Не нужно взрослеть, не нужно думать о самостоятельности.

Есть список правил, при соблюдении которых тебе дадут условно бесплатную медицину, условно бесплатное образование (или чем там у нас козыряют перед соседями?). Я хорошо себя вёл и не ругался с родителями – где же справедливость? Где моя работа и сильная рука?

Но за свою жизнь каждый отвечает сам. Государство не сделает за нас ни-че-го. Ему полностью плевать. Ему важно, что можно с нас взять и как можно остаться наверху, делая вид, что оно – для народа.

В этом и суть государства: собирать со всех по-максимуму, а давать, кому оно считает нужным. И давать, в основном, на те цели, которые оставят всю систему без изменений.

Посчитайте пенсию своей бабушки, спросите у врача про его зарплату. О каких гарантиях мы говорим? О какой заботе со стороны государства?

Так что свыкнитесь с той реальностью, что вы одни и никому не нужны. И никто вам не должен абсолютным счетом ничего. Государству важно, сможет ли оно получить вашу лояльность и ваши налоги.

Лишь это цель всех этих заигрываний в хорошего папочку. Только вы перестанете удовлетворять первому или второму условию, вас мигом протащат по всем подвалам и тюрьмам.

А слоган «государство для народа» будет жечь ссадинами по всему телу.

Так что живите только своей головой, своим усердием и своей волей. Кроме вас самих вам никто не поможет.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Поступки, которые не делают из тебя мудака Звезды 0 Дженні з BLACKPINK у новій кампанії Calvin Klein В курсе 0 Колин Фаррелл на первых кадрах нового сериала об Арктике «Северная вода» Юмор 0 5 советов, как смотреть со своей девушкой порно и не выглядеть в ее глазах… Секс 0 11 правил секса с малознакомкой Секс 0 5 правил для мужчин, которые ведут свободную сексуальную жизнь Звезды 0 Ельза Хоск для нової колекції купальників бренду Lavarice Секс 0 Ученые: стоны - никакая не часть женского оргазма В курсе 0 Вышел трейлер второго "Дэдпула" Юмор 0 12 способов отказать женщине, не произнося слово "нет" В курсе 0 Netflix показав трейлер документального серіалу про Шварцнеггера Звезды 0 Ріанна в рекламній кампанії власного бренду білизни Savage X Fenty Секс 0 Ругаться матом во время секса - это нормально? В курсе 0 Созданы презервативы, которые открываются, только если хотят двое Внешность и здоровье 0 10 соромних питань про алкоголь та похмілля Секс 0 Исчеpпывающие данные о сексе в машине Карьера 0 6 признаков, что ты "липкий" человек в общении Юмор 0 Что подарить девушке на 8 Марта (в зависимости от того, как долго вы вместе) Секс 0 Карта эрогенных зон женщины: особенности, ошибки и правила поведения Секс 0 Синдром Отелло: что такое бред ревности и почему он опасен
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.