Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как вести себя с начальством, если оно - женщина

01.08.2017 — Карьера

Чтобы не свалиться с карьерной лестницы.

 

Забудь об остальных женщинах

«Женщину, в том числе и начальницу, настораживает любое упоминание о других женщинах», — считает Тамара Гайворонская, психолог английской тренинговой компании Sales Training International.

Отзовешься о жене плохо, она решит, что ты моральный урод. Похвалишь — увидит в этом сравнение не в свою пользу.

Если она, не дай бог, еще и одинока, лучше вообще не упоминать женских имен. Зато рассказ о твоих ангелочках (даже если они еще в утробе матери) всегда вызовет в начальнице понимание и сочувствие.

Только не называй их спиногрызами.


Не спорь

«У женщины-руководителя очень высокий уровень самоутверждения», — напоминает психолог.

Говоря проще, с ней лучше не спорить, даже если ее гениальный проект разорит вашу фирму уже завтра.

Пойди в обход: «Ах, как вы все отлично придумали! А еще можно так...» — и тут ты вворачиваешь свою гениальную идею, которую начальница с удовольствием подхватит, не чувствуя себя самозванкой, нечаянно усевшейся в чужое (читай, твое) кресло.


Твоя сила в её слабостях

Даже, если начальница — «сильный руководитель», в глубине делового костюма она все еще слабая женщина.

Например, она вполне может верить гороскопам — и это твой шанс.

Стоит лишь обронить, что «Плутон в созвездии Гончих Дев обещает фатальные ошибки в расчетах», и она тут же забудет, что предоплату за экскаваторы ты отправил на завод кофемолок.


Стань незаменимым

«Мужчина в повиновении у женщины изначально чувствует себя ущербным» — признает психолог. А не надо! Будь естественным и незаменимым.

Для этого нужно показать свои потрясающие знания в тех областях, в которых начальница абсолютно некомпетентна.

Например, она битый час размышляет, какими словами вызвать из ЖЭКа сантехника. А ты приезжаешь к ней сам, со своим газовым ключом, прокладками и вантузом.

И все чинишь. И она прямо в ванной делает тебя своим заместителем.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 5 неудачных ситуаций для знакомства с девушкой Внешность и здоровье 0 Как лечиться алкоголем Вокруг света 0 По версии Hostelworld: 5 лучших хостелов в мире Секс 0 7 очень странных исторических фактов о сексе Карьера 0 7 вещей, котоpые не следует делать в ночном клубе Внешность и здоровье 0 Топ чистящих средств для кухни: абразивы и кислоты Карьера 0 10 способов, как перестать воспринимать жизнь слишком серьезно Карьера 0 Як визначити, чи є людина експертом, чи тільки вважає себе такою Карьера 0 Почему тебе вечно не хватает денег Внешность и здоровье 0 Vans посвятили коллекцию 60-летию NASA Юмор 0 15 вещей, которые девушки делают принципиально В курсе 0 Райан Гослинг, Харрисон Форд и Джаред Лето в новом видео «Бегущий по лезвию… В курсе 0 Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток Секс 0 8 советов, которые сделают секс на полу идеальным Звезды 0 Кайли Дженнер со своим бойфрендом для августовского номера GQ Секс 0 Секс на пляже: правила Внешность и здоровье 0 Nike выпустил уродливые кроссовки со снеговиками Юмор 0 10 комплиментов, которые оскорбляют девушек Карьера 0 8 причин, чому тобі хронічно не щастить у всьому, що ти робиш Карьера 0 10 поступков, из-за которых окружающие стараются тебя избегать
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.