ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Из мира домохозяек. Семья vs Работа. Кто кого?

12.05.2017 — Карьера

Работа – это абстрактное понятие, не имеющее оболочки. Это нахождение в душном офисе или в тесном ларьке, за рулем или со скальпелем в руке – не важно. Это 9 часов где-то. Это зарплата.

И это повод для ссор в домашней обстановке.

В эмансипированный век, когда женщины работают наравне с мужчинами, все равно гораздо более распространен такой порядок: жена - дома, муж - на работе.

С недавнего времени я пополнила ряды домохозяек и поняла, что это – другой мир, другая планета, недоступная рабочему (работающему) классу. Тем не менее, муж мой исправно ходит на работу, бывает, задерживается там, ездит в командировки…

Проведя опрос среди одомашненных моих подруг, я выяснила, что работа – является камнем преткновения в спорах наравне с ревностью, оставляя далеко позади не вынесенный мусор.

Итак, что же получается? Мужчины, устав с работы, приходят домой в ожидании тепла и уюта, но их встречают недовольные жены с перекошенными лицами и затевают совершенно бессмысленный диалог, в апогее которого выкрикивают: «Работа для тебя важнее семьи!!»

Мужчина оскорблен, так как пашет с утра до ночи как негритянская лошадь только ради семьи (по крайней мере так говорится), а женщина вместо благодарности бросает в геройское лицо одни упреки.

Сразу признаюсь – я поступила точно так же, как среднестатистическая женщина. Я сказала эту глупую фразу.

И после того как мой муж с видом оскорбленной невинности отправился истреблять компьютерных монстров, я решила подумать.

Результатом размышлений оказался простенький тест, который я предложила пройти своему благоверному.

 

Итак, рассмотрим две ситуации.

Ситуация №1 : Мужчина собирается домой в свои законные 18.00. Он уже сложил все свои вещи и выключил компьютер, позвонил жене, пообещал купить хлеб, и собрался выходить, как звонит шеф. Шефы умеют делать это как нельзя более некстати. А так же для них характерно давать указания, которые просто необходимо выполнить срочно, даже если это вечер пятницы накануне праздника.

Что же делает муж? Звонит домой и говорит, что задерживается. И он останется, как бы ни дулась по другую сторону телефонного кабеля жена, и какая бы скалка ему ни грозила. «Ты что, – говорит муж. – меня ж уволят!»

Ситуация № 2: Муж на работе, трудится. Выполняет как всегда важное указание шефа, которое необходимо сделать «вчера». Звонит жена и дает указание забрать ребенка от куда-нибудь (или что-то в этом роде).

Муж звонит шефу и говорит, что уходит. А на грозное рычание начальства отвечает: «Вы что!! Не понимаете?! Она же меня может бросить!» И покидает рабочее место.

Тест заключается в одном простом вопросе: «Не кажется ли вам, что вторая ситуация возможна максимум в 8 процентах из 100?»

Печально, но факт. Угроза увольнения рассматривается как нечто более реальное, а потому более пугающее, нежели развод. Чаще всего сотрудник принадлежит начальнику 24 часа в сутки, и где-то далеко маячит надежда на повторную отмену крепостного права.

Можно не понимать претензий домохозяек и сочувствовать работающему мужчине, но очень хочется напомнить:

Мужчины! Если вы работаете ради семьи целые сутки, не удивляйтесь, если однажды окажется, что семьи уже не существует.

Комментариев: 0 Автор: Майя Ахматшина Источник: MEN`S CULT - Мужской Журнал

Теги:   #способ жизни#правило#карьера#женщина#цели#эксклюзив

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Кілліан Мерфі в ролі «батька ядерної бомби» у трейлері «Опенгеймера» Психология отношений 0 Ученые выяснили, кому стоит обзаводиться семьей, а кто и один не пропадет Карьера 0 Как немного гордости может изменить твою жизнь в лучшую сторону В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч и Колин Ферт в трейлере военной драмы "1917" Гаджеты 2 Создан первый в мире робот для орального секса Автомобили 0 8 вещей, которые нужно знать, прежде чем решишь купить винтажный автомобиль Секс 0 6 самых опасных видов секса, по данным медицинской статистики Психология отношений 0 Как стать для неё «настоящим мужчиной» Звезды 0 Співачка SZA знялася у новій кампанії Skims В курсе 0 Ніколас Кейдж у трейлері фільму «Судна ніч в Аркадії» MC Like 0 Бренд купальників Oseree готується до сезону вечірок у новій кампанії В курсе 0 Том Харди в первом тизере "Венома" Внешность и здоровье 0 5 влияний современной жизни, которые уничтожают твою мужественность Внешность и здоровье 0 5 неправильных вещей, которые ты делаешь, пытаясь похудеть Внешность и здоровье 0 Ученые выяснили, что пить алкоголь вредно только до 40 лет Карьера 0 9 причин не спешить строить карьеру Карьера 0 7 скучных вещей, в которых ты не хочешь разбираться, но должен Психология отношений 0 7 способов мужского заигрывания, которые НЕ нравятся женщинам Звезды 0 Фото дня: Леди Гага для рекламы HAUS LABORATORIES Секс 0 Разница между подругой для секса и будущей женой
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.