Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Что говорить на собеседовании - правду или то, что от тебя хотят услышать?

27.03.2019 — Карьера
Что говорить на собеседовании - правду или то, что от тебя хотят услышать?

Итак, волею судеб ты оказался на собеседовании. Если повезет, ты еще в начале встречи сможешь симулировать обморок и избежишь многих неприятных вопросов.

А если природа не наградила тебя геном, отвечающим за симуляцию обморока? Тогда при ответе на вопросы потенциального работодателя воспользуйся этими рекомендациями.

 

На какие вопросы нужно отвечать честно

На вопрос о своих слабых местах
Ты не поверишь, но на вопрос о слабых местах ответить «Перфекционизм» — уже давно неоригинально. Даже ответ «Ягодицы» и то произведет на собеседника большее впечатление. К 2015 году человечество уже смирилось с тем, что идеала, увы, не существует. Более того, любое покушение на идеал вызывает у человека (а работник отдела кадров человек вдвойне) подозрение и недоверие.

Так что на вопрос о слабых местах отвечай честно: «Я ворую скрепки». Но не акцентируй внимание на недостатке. Лучше подробно распиши то, как стараешься его искоренить: «Я ворую скрепки, но летом я прошел трехмесячный семинар анонимных воров скрепок и уверен, что в скором времени смогу устранить этот недостаток и переключиться на воровство чего-то более мелкого, например кнопок».

 

На вопрос о причине ухода с предыдущей работы
Хорошо, если с последнего места работы ты ушел, стряхивая лавровые листья с плеч. А если ушел со скандалом? Лучше расскажи о нем потенциальному работодателю. И не надо при этом очернять своего предыдущего начальника: «Да, я воровал скрепки, и меня за это уволили. Но и мой начальник тоже хорош — зачем оставлять скрепки на видном месте и вводить в соблазн сотрудников?!»

Представь свое увольнение как фатальную неизбежность, над истоками которой ты тем не менее работаешь: «Увы, я воровал скрепки и поплатился за это работой. А я уже говорил вам, что прошел трехмесячный курс избавления от скрепкозависимости?»
 

 

На какие вопросы можно (а то и нужно) соврать
 
На вопрос о зарплате
Заработная плата — вещь сугубо конфиденциальная. И ничто не мешает тебе соврать о ней потенциальному работодателю (которому, кстати, необязательно знать, что на прошлой работе тебе платили скрепками). Завышай цифру. И вообще, всегда требуй за работу больше, чем за нее платят. Так у тебя есть шанс начать получать действительно достойную зарплату.

 

На вопрос о своих сильных сторонах
Утрируй, что есть сил, утрируй, как никогда! Например, если ты не боишься улиток, говори: «Смелость». Если сказал как-то другу, что у того кусок хот-дога застрял в волосах, говори: «Честность». Не бойся быть кем-то другим! Едва ли эти абстрактные (ведь что такое, в сущности, смелость и как ее измерить?) качества действительно понадобятся на новой работе. А вот на собеседовании пригодятся.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#юмор#деньги#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Секс та фінанси: 7 способів розбагатіти, покращивши своє інтимне життя Вокруг света 0 IKEA запустила во Франции вагончики для сна MC Like 0 Сидни Суини для рекламной кампании Savage X Fenty В курсе 0 Том Холланд у трейлері серіалу «Переповнена кімната» Звезды 0 Даутцен Крез для новой рекламной кампании бренда Hunkemoller Внешность и здоровье 0 Ученые: от чего зависит длина пениса Внешность и здоровье 0 adidas и Marvel представили кроссовки, вдохновленные образом Человека-паука Секс 0 Ученые: и все-таки, почему женщины имитируют оргазм? Карьера 0 8 установок, которые усложняют твою жизнь Карьера 0 10 способов, как перестать воспринимать жизнь слишком серьезно Карьера 0 Ложь, которую можно произносить на собеседовании, чтобы произвести впечатление Карьера 0 8 причин, чому тобі хронічно не щастить у всьому, що ти робиш Секс 0 Sex Education: 5 ответов на неловкие вопросы о сексе Психология отношений 0 Женские достоинства, которые отпугивают мужчин В курсе 0 Бен Аффлек в трейлері «Гіпнотика» Юмор 0 5 глупых поступков, совершённых мужчинами ради женщин В курсе 0 Мілла Йовович у трейлері фільму «Дихай» Секс 0 Лавина, вулкан и волна: ученые определили три типа женского оргазма Секс 0 15 секретов идеального поцелуя Психология отношений 0 #говоритженщина: что так тянет девушек на романы с женатыми
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.