Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 неприятных людей в твоей компании

04.09.2019 — Карьера
9 неприятных людей в твоей компании

Много друзей – это очень хорошо. Тебе всегда есть с кем классно провести время, выпить и погулять. Устал тусить в одной компании – смени круг общения. Ты подпитываешься энергией, знаниями и эмоциями от разных людей. Их влияние на тебя и формирует мировоззрение.

Однако у каждого из них есть свои минусы и плюсы. О положительных чертах тебе известно, иначе бы и дружбы не было.

Поговорим об отрицательных, несмотря на которые они остаются близкими людьми.

 

Хвастун

Конечно же, у тебя есть друг, который кичится всем, что имеет. При этом объекты хвастовства не всегда достойны внимания. Увидишься с ним, а он тебе расскажет, как вчера ехал с симпатичной девушкой в автобусе.

Ждешь интригующую историю знакомства, однако в ответ получаешь лишь фразу: «Да ты бы видел, как она на меня смотрела!» Он считает все сделанное им верхом гениальной мысли.

Однако больше всего его пропирает, когда сделает что-то стоящее. Жди двадцатиминутный монолог пути к успеху, который с каждым разом становится все длиннее и обрастает новыми деталями.

Безусловно, ты рад за него, но слушать бравады о том, как правильно зарабатывать деньги, надоедает уже после третьего раза. Однако они не заканчиваются, в отличие от терпения окружающих.

 

Зануда

Еще один персонаж из круга общения. Что бы вы ни обсуждали, он внесет пояснительную ремарку. Такой друг все знает лучше всех, еще бы применял свою соображалку на практике и цены бы ему не было. А еще он требователен ко всему.

Допустим, приходите вы в кальянную, и вам предлагают тот или иной табак. Ты спрашиваешь, что и чем отличается, получаешь удовлетворительный ответ. Вот только зануда недоволен. Начинаются споры с работником заведения на тему крепости сортов. После этого он еще полчаса будет плеваться и говорить, что кальян был отвратительным.

Однако при этом трубку не вынимал из рук ни на минуту. А еще он не любит проигрывать в спорах. Каждое поражение выглядит нелепо, ведь зануда не терпит фиаско и всех вокруг считает неправыми.

 

Веган

Был друг, с которым не обсуждали ни еду, ни количество углеводов. Вместе пили пиво с пиццей, заедая сочными хот-догами. А потом в один день приходит к тебе совершенно другой человек.

Рассказывает о вреде мяса, животных жиров и болезнях, которые вызывает такой образ жизни.

Безусловно, хорошо, что хоть кто-то в окружении думает о здоровье. Ты бы и рад поддержать, вот только проповеди вегана начали раздражать всех. Каждый съеденный стейк сопровождается комментарием о неминуемой смерти от рака всего.

В какой-то момент с ним уже невозможно садиться за один стол. Он смотрит в твою сторону и будто бы говорит: «Смотри, друг, я счастлив и здоров, это все из-за фруктов!»

 

Любитель выпить

Живет по принципам вегана и появился похожим путем. Раньше вы вместе пили одну полторашку «Балтики» на двоих, а потом в моду вошел крафт. Прекрасно, когда у кого-то есть вкус к хорошему пиву и крепкому алкоголю.

До тех пор, пока это не превращается в маниакальную привычку вечно критиковать твой выбор в баре. Есть у тебя любимое хмельное, которое в его устах не выдерживает никакой критики.

Отвратительное послевкусие, запах, плотность не нравятся другу-сомелье. Он готов даже захейтить пивной набор в качестве подарка на его день рождения, хорошо вовремя опомнился. Выпивать с ним – испытание.

 

Искатель приключений

Неприятно извиняться за друга, который любит докапываться до других. Однако приходится делать и так, когда он в очередной раз сделал какую-то дичь.

Идете вы по улице, навстречу идет влюбленная пара. Зачем-то товарищ начинает выходить ближе к центру тротуара и задевает плечом парня. Пара шагов вперед, задира оборачивается и говорит: «Широкий что ли?» Сам спровоцировал, сам выдвинул претензию. И такое хамское поведение тебе приходится частенько терпеть.

Постоянно нужно одергивать приятеля, чтобы он перестал приставать к людям. Его любимые игры – это гляделки. Исподлобья смотрит по сторонам и ищет очередную жертву, чтобы опять до*****ся.

Больше всех искатель приключений достал тебя и тех друзей, которые постоянно следят за его поведением. Иногда, когда скучно, он задирает парня, с которым в компании общается мало.

 

Неудачник

Пожалуй, его жалко больше других. У него все идет через одно место. С десятого раза сдал на права, заплатив втройне. При этом ваша знакомая без взяток справилась с первой попытки.

Хотелось бы порадоваться, вот только не в его присутствии. Ведь вчера у него в очередной раз заглохла «пятерка» на трассе, которую он в одиночку толкал до заправки 5 километров.

А на днях свежесделанную квартиру затопили соседи. Придется брать еще один кредит. И вроде бы все правильно делает друг, только не везет ему. То ли сглаз, то ли не под той звездой родился. После всех его злоключений начинаешь задумываться о существовании мистики.

 

Козел отпущения

Его тоже можно пожалеть. И это несмотря на то, что все у парня классно складывается по жизни, а улыбка не сходит с физиономии. Ведь постоянно кто-то из окружения колко подшутит над ним, а ему все равно.

История началась еще в детстве. Зимой мылили снегом только его, рюкзак козла отпущения летал от одного конца кабинета к другому. После школы ребячеством вы заниматься перестали, но вот колкие шуточки в его сторону не перестали литься. Даже неудачник высказался в его адрес. Будто бы поднимает самооценку.

Вот только после шутки последнего наступает гробовая тишина. Словно есть негласное правило, согласно которому в этот момент начинается очное противостояние. И вся компания затаив дыхание ждет ответа на несмешную шутку.

 

Кавказец из КВН

Пожалуй, самый веселый персонаж твоего окружения. С виду он вылитый Магомед, однако как приметит на улице Зураба, то сразу на лице появляется оскал. Любимая тема для шуток у него – национальные меньшинства.

Отдадим ему должное – самоирония на уровне. Если он армянин, то с удовольствием выстрелит панчлайном про хитрость своих собратьев. Если из Дагестана, то пробежится по сородичам, приписав им любовь к животным.

Конечно же, он гиперболизирует, и не стоит относится к сказанным словам всерьез. Тем более, что пошутить кавказец из КВН может о русских, о черных и вообще обо всем.

 

Парень, который везде берет с собой девушку

Когда-то вы были не разлей вода. Однако потом у него появилась девушка. Но, будучи верным другом, он не забыл про тебя. Теперь вы гуляете втроем: ты, он и его девушка. Даже когда компанией собираетесь выпить, приходит она.

Хорошо, что в баню не догадался прийти со спутницей жизни. Несмотря на отрицательные стороны, ты рад увидеться с каждым из друзей. Ведь на то они и друзья, что всегда дарят эмоции.

Комментариев: 0 Автор: Христофор Источник: brodude

Теги:   #карьера#юмор#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Airbnb розігрує три ночі у хаті Санта-Клауса Звезды 0 Пикантная фотосессия Кайли Дженнер в честь своего 20-летия Секс 0 6 незвичайних сексуальних практик, які не вимагатимуть серйозної підготовки Внешность и здоровье 0 Глиттерные кеды от Converse и Джонатана Андерсона Психология отношений 0 Мысли 40-летних мужчин В курсе 0 В Киеве запустили сервис доставки алкогольных коктейлей Звезды 0 Сабріна Карпентер приголомшує в новій кампанії SKIMS Карьера 0 6 споров, в которых невозможно победить Звезды 0 Дженнифер Лопес для декабрьского GQ Юмор 1 Инструкция по завоеванию любой женщины Внешность и здоровье 0 Levi's выпустил коллекцию, посвященную году Тигра Карьера 0 7 ознак того, що ти надто критичний до себе Карьера 0 Как сообщить начальнику о провале задания, чтобы тебя не уволили Секс 0 9 причин, почему у тебя не встает Юмор 1 5 женщин, с которыми лучше не заниматься сексом MC Like 0 Agent Provocateur представил коллекцию ко дню влюбленных Психология отношений 0 #говоритженщина: не хотят обычных Маш и Дунь Гаджеты 0 Вещь дня: щетка, которая чистит зубы за 20 секунд Карьера 0 7 комплексов, от которых тебе нужно избавиться Автомобили 0 Назван лучший автомобиль Европы
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.