ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

3 типа плохих начальников и как с ними справляться

10.04.2019 — Карьера

Начальники бывают разные — и иногда вашим боссом может стать не самый приятный человек. По статистике, 80% работников хотя бы раз сталкивались с вредным начальством, а 55% из-за него увольнялись.

Дана Браунли, автор книги «Негласные правила руководства» дала советы о том, как ужиться с плохими начальниками трех типов.

 

Торнадо

 

 

Такой начальник напоминает слона в посудной лавке. Он приводит всех в смятение и когда заходит в офис, то все разговоры срочно переводятся на другую тему. Этот человек старается над всеми доминировать и словно высасывает из комнаты весь воздух.

Браунли советует работать на опережение. «Если у вас запланировано на пятницу важное совещание, то встретьтесь со своим начальником заранее, чтобы тот его не сорвал, — говорит она. — Боссы любят решать проблемы. Попросите его поделиться своим мнением, чтобы ему не нужно было приходить на собрание».

 

Несведущий хамелеон

 

 

Этот начальник склонен постоянно менять свое мнение. «Он не знает чего хочет и работая с ним, вам надо постоянно догадываться, что же ему надо, — говорит Браунли. — Кажется, будто вы все наконец поняли, а он передумывает».

Браунли советует просить таких начальников закончить предложение: «Проект будет успешным, если...».

«Так вы поможете им сосредоточиться, — говорит она. — Если начальник не понимает, чего хочет, он будет постоянно на вас давить. Заставьте его выразить свое желание четко и ясно».

Браунли советует записывать все разговоры с боссом-хамелеоном. После беседы присылайте ему письмо с итогами — так вы оба будете понимать, к каким выводам пришли.

 

Надзиратель

 

 

Начальника, который любит чрезмерный контроль, нужно тоже во всем опережать. Скажите ему: «У нас планируется важный проект, может быть нам стоит проводить по понедельникам собрания, где вы будете узнавать, как идут дела? Я подготовлю для вас отчет и вы будете получать его в начале недели. Если будет что-то важное, я тут же дам вам знать».

Важно сразу же успокоить босса, который любит микроменеджмент, и он не станет вас доставать без меры.

Комментариев: 0 Источник: rb

Теги:   #карьера#юмор#начальник#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Алена Водонаева на обложке MAXIM В курсе 0 Трейлер фильма «Воспламеняющая взглядом» по роману Стивена Кинга Юмор 0 Пинать - значит простить: 17 признаков токсичных отношений В курсе 0 Первый трейлер нового "Робин Гуда" Гаджеты 0 Ford выпустил собачью будку с шумоподавлением В курсе 0 Появился сайт-пародия на Pornhub. Там порнозвезды моют руки с мылом Scrubhub Внешность и здоровье 0 Важные навыки, которые понадобятся тебе в чрезвычайной ситуации Психология отношений 2 Чому твоя дівчина веде себе відсторонено Секс 0 Ученые: связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода Секс 0 7 порад, які зроблять секс у спеку комфортніше В курсе 0 Хоакин Феникс в трейлере "Тебя никогда здесь не было" MC Like 0 Точеные тела в июньском Vogue Звезды 0 Украинка Таня Муиньо сняла новый откровенный клип для Cardi B MC Like 0 День двенадцатый: Барбара Палвин для Love Magazine Карьера 0 9 сложных решений, которые выведут твою жизнь на новый уровень Секс 0 Опрос: что женщины считают сексуальным домогательством Карьера 0 9 причин, почему ты не нравишься людям, даже если ты не делаешь ничего плохого Внешность и здоровье 0 Ромео Бекхем став обличчям бренду Puma Секс 0 Ругаться матом во время секса - это нормально? В курсе 0 HBO назвал дату выхода приквела "Игры престолов"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.