Цитаты великих

Чем дольше ты ждёшь, тем больше вероятность, что ты ждёшь не там. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 вещей, которые ты не должен повторять снова

05.03.2019 — Карьера
10 вещей, которые ты не должен повторять снова

Жить по уму — это совершать те же ошибки, которые совершают другие, но не повторять их вновь. Возможно ли такое?

Да, разумеется, возможно, но ты должен проявить вековую мудрость, чтобы понять, где находятся грабли, на которые ты уже наступал.

 

Не возвращайся к тому, что не сработало

Это просто правило бизнеса. Некоторые считают, что нужно дать себе три попытки, прежде чем что-то может заработать, другие думают, что провал на то и провал, что о нем надо скорее забыть и переключить свое внимание на что-то другое. Также это правило применимо в отношениях. Да, есть у нас знакомые парочки, которые то сходятся, то расходятся, но это же дико — по десять раз в год себе мозги делают и всё равно живут несчастливо. Мы рекомендуем тебе быть твердым в своем решении. Если расстался, то навсегда.

 

Если ты не понимаешь, зачем ты этим занимаешься, то не занимайся этим

Когда мы начинаем свой проект либо поступаем в вуз, а может, даже просто идем в боулинг-центр, то мы неизбежно задаем себе вопрос: «Почему я хочу это сделать?». Если у тебя нет вразумительного ответа, то лучше ничего не делать. Если ты не понимаешь, зачем тебе нужна специальность, либо зачем ты работаешь или почему встречаешься именно с этой, а не другой, девушкой, то самое время пересмотреть свои жизненные ориентиры.

 

Не пытайся изменить другого человека

Это бесполезно. Наркоман не сможет исцелиться от своей зависимости, если он самостоятельно не признает проблему. Если же посмотреть на более мягкие ситуации, которые нам встречаются в жизни тут и там, то смысла в твоем наставлении других вообще нет. Люди поступают так, как они считают нужным. Они могут идти наперекор твоим советам, они могут раздражать и расстраивать, но у них своя жизнь, а у тебя своя. Уважай их выбор, даже если он будет неправильным.

 

Не думай, что сможешь угодить всем

Этого сделать не получится. Ты обязательно будешь мудаком для одного из своих знакомых. Какая-нибудь девушка, даже если ты будешь ей угождать во всем, всё равно будет тебя ненавидеть. К тому же, люди, которые хотят понравиться всем, чертовски раздражают. Выход есть один — угождай нужным людям, а об остальных забудь. Не нужно распылять свой ресурс доброты.

 

Не выбирай краткосрочный комфорт вместо долгосрочного преимущества

Видишь на полке дорогую бутылку вина? Наверняка она вкусная, и у тебя даже есть деньги на нее. Но эти пять тысяч, которые ты хочешь отдать за бутылку, могут пойти в дело, которое принесет тебе сто тысяч. В этом и разница между победителями и неудачниками. Одни, завидев у себя в кармане лишнюю купюру, сразу тратят ее. Другие — вкладывают в будущее.

 

Не доверяй свое дело кому-то на 100%

Ты видишь в своем бизнес-партнере опору и поддержку. Быть может, он твой друг и один из самых добропорядочных людей в мире, но будет глупо довериться ему на все 100%. Взгляни на мировую историю — она насыщена предательствами «лучших друзей». Кто воткнул нож в спину Цезаря? Среди прочих это сделал Юний Брут. Да, у этого предателя были свои политические мотивы, но Цезарь ему доверял и ошибся в нем. Вот и ты можешь так ошибиться, если сотрешь все сомнения по поводу лояльности близкого круга.

 

Не смотри на частность — смотри на общую картину

Человек лучше понимает суть проблемы, если смотрит на нее со стороны. Это справедливо для решения абсолютно любой задачи, ведь если смотришь на мир как на вселенную бесконечных перспектив, где ты можешь сделать всё, что угодно, то у тебя будет гораздо больше шансов сделать что-то выдающееся, чем когда ты будешь смотреть на мир как на крохотную и грязную квартирку, в которой ты живешь. Тебе стоит научиться выбираться за рамки частностей.

 

Не пренебрегай тщательной проверкой

Однажды ты можешь забить на проверку своей работы либо какого-нибудь важного приготовления и тебе это воздастся многочисленными проблемами, которые ты будешь разгребать целую вечность. Если у тебя такое было, то почему бы в следующий раз не провести более глубокую, добросовестную и честную подготовку? Это тебе нужнее, чем нам. Если подготовишься, то и результат будет успешным.

 

Не думай, что знаешь всё сам

Разница между парнем, у которого «всё получилось», и парнем, у которого не получилось ничего, заключается в том, что первый всегда спрашивает совета, а второй думает, что всё знает сам. Поэтому если ты видишь перед собой человека, у которого есть чему поучиться, то учись у него — это будет хорошим опытом. Даже если ты не будешь согласен с его мнением, то оно всё равно принесет тебе пользу. Ты, по крайней мере, взглянешь на проблему с другой стороны.

 

Не забывай, что порядок в личной жизни определяет порядок в работе

Если ты счастлив с девушкой, то и на работе у тебя будет всё нормально. Между личной жизнью и карьерой есть множество параллельных нитей, которые стоит учитывать — всё взаимосвязано. Но не думай, что тебе надо заниматься семьей, чтобы получить новую должность. Это работает не так. Суть сводится к тому, что если ты успешен в одной из частей жизни, то вторая часть начинает подтягиваться к успеху первой. То есть если у тебя всё получается на работе, то это позитивно скажется на личной жизни. Мы знаем примеры обратного, но это чаще всего исключения из общих правил.

Комментариев: 0 Автор: Леонид Новак Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Крис Хемсворт в трейлере фильма "Кавалерия" Секс 0 13 удивительных, будоражащих, возбуждающих фактов о поцелуях Психология отношений 0 7 причин, почему нельзя делать кого-то смыслом своей жизни Юмор 0 10 безобидных семейных установок, которые могут сломать тебе жизнь Психология отношений 0 10 правил привлекательности настоящих мужчин Автомобили 0 5 фактів про автомобільні технології, які ви не знали Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: о гигиене Карьера 0 9 причин, почему ты постоянно ленишься и не можешь ничего с этим сделать Карьера 0 Як почуватися впевнено в розмові з тим, хто вищий за тебе за статусом Вокруг света 0 Смотрите фото NY Times с опустевшими городами и достопримечательностями Юмор 0 Як викрити бурхливе минуле своєї жінки В курсе 0 Google сняли рекламу в киевском метрополитене Карьера 0 Як визнати поразку і поступитися, зберігши обличчя Звезды 0 Сексуальная Сидни Суини для кампании Jacquemus и Nike Карьера 0 8 людей, с которыми выгодно завести знакомства Юмор 0 25 вещей, которые на самом деле ненавидят женщины Юмор 0 Как поругаться с женой? Карьера 0 11 неожиданных способов казаться умнее в электронной переписке В курсе 0 У звезд PornHub можно будет заказать видеовалентинку в День всех влюбленных В курсе 0 Вийшов похмурий трейлер серіалу «Луна» по кіноселену Marvel
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.