Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 главных минусов взрослой жизни

10.10.2019 — Карьера

У каждого из нас был или только будет момент, когда придется признать, что ты уже взрослый, и начать самостоятельную жизнь. Кому-то легко вжиться в роль «взрослого», а для кого-то это окажется тяжелым испытанием, но рано или поздно каждый из нас привыкнет к своей обособленности.

Помнишь, как в детстве ты хотел быстрее стать взрослым? Ты мечтал поскорее закончить школу, съехать от родителей и избавиться от всех ограничений.

Мы собрали 10 самых частых сожалений взрослых людей. Возможно, после прочтения ты даже признаешь, что у тебя есть желание вернуться в детство хотя бы на пару дней, чтобы ощутить себя счастливым и беззаботным ребенком.

 

Тебе некогда бездельничать

Помнишь, как в детстве, приходя со школы, ты мог позволить себе до прихода родителей валяться на диване за просмотром мультиков или гонять мяч с пацанами во дворе? Времени хватало и на безделье, и на школу, и на уроки.

Что ж, эта прекрасная пора закончилась, и теперь тебе кажется, что вырваться из бесконечного круговорота дел просто нереально. Ты бы и рад позволить себе проваляться на выходных дома, но тебя ждут дедлайны, уборка и запланированные встречи.

 

Ты не можешь резко менять планы из-за работы

В детстве было просто: позвали гулять на улицу — отложил уроки на вечер и пошел. В студенческие годы ты мог позволить себе пропускать пары в университете, чтобы сходить на свидание с девушкой или пойти с друзьями в бар.

А сейчас у тебя нет возможности попрощаться с начальником в середине рабочего дня, чтобы поехать на день рождения приятеля или встретить внезапно приехавшую родственницу. Все твои планы корректируются под рабочие часы.

 

На дни рождения больше не дарят одежду

И если раньше это вызывало у тебя праведный гнев и сопровождалось фразой «Ну и где мой подарок?», то теперь ты бы и рад получить на праздник новые кроссовки или костюм на работу, только вот больше никто не пытается тебя «одеть и обуть».

 

Ты боишься не врачей, а цен за прием

С возрастом всё больше понимаешь, что заботиться о своем здоровье нужно обязательно. Поэтому ненавистный стоматолог кажется не садистом, а настоящим спасителем от зубной боли и кариеса, а в кабинет терапевта ты и вовсе направляешься в хорошем расположении духа (ведь ты наконец нашел время на его посещение). Кто бы мог подумать, что теперь тебя пугают не сами врачи, а лишь цены за их консультацию.

 

С каждый годом ты становишься всё более пассивным

Согласимся, этот пункт далеко не про всех. Но вспомни: в детстве ты грезил поскорее вырасти, найти собственное жилье и проводить в нем крутые вечеринки с друзьями.

Как только ты обретаешь долгожданную свободу и финансовую независимость, стресс и усталость берут над тобой верх, и вместо тусовок на выходных тебе хочется просто выспаться и прийти в себя после рабочей недели. Да и спиртное привлекает тебя всё меньше, особенно когда ты вспоминаешь, что наутро тебе будет совсем не до веселья.

 

Только ты несешь ответственность за свое существование

Да, у тебя есть родители, но теперь уже не они, а ты обеспечиваешь вашу семью. Ты сам зарабатываешь себе на еду, одежду и проезд, ты сам платишь по счетам, принимаешь тяжелые решения и справляешься со своими проблемами. Ты понимаешь, что никто, кроме тебя самого, не придет тебе на помощь и не сделает что-то вместо тебя.

 

Ты должен заниматься домашними делами

В детстве даже скромная просьба мамы помыть пол вызывала у тебя такой приступ лени, что ты использовал всю свою фантазию для поиска весомой отмазки. Сейчас же у тебя просто нет выбора: если ты не постираешь свою одежду — тебе не в чем будет ходить на работу; не приготовишь себе еды — останешься голодным; не сделаешь уборку — будешь жить в свинарнике.

Конечно, ты можешь нанять себе домработницу или ежедневно питаться едой навынос, но средствами для такой жизни располагает далеко не каждый.

 

Появляется пакет с пакетами

Сначала тебе кажется, что покупать пакеты в магазине дорого, потом ты начинаешь коллекционировать пакеты, складируя их на кухне, ну а потом ходишь со своим пакетом в магазин. Знакомо? Прежде чем выбросить что-то, ты задаешься вопросом: «А не пригодится ли мне эта прекрасная пустая коробка?»

Ну а дальше — по наклонной: чрезмерная экономия денег и мечты о собственной даче и огурцах, которые можно там выращивать.

 

Питаться сухариками не так круто, как казалось в детстве

Все мы любили вредную еду, когда были подростками, но с началом самостоятельной жизни приоритеты слегка сдвинулись в другую сторону, и вот, сидя на кухне, ты мечтаешь лишь о мамином борще и котлетках.

Питаться одними лишь полуфабрикатами — не вариант. От доширака рано или поздно будет бунтовать желудок, а самому готовить лень — вот тебе и взрослая жизнь.

 

Дети и подростки называют тебя дядей

Для того, кто сильно переживает о своем возрасте, это может стать серьезным ударом. По утрам в зеркало на тебя смотрит молодой парень, а дети твоих родственников, которые младше тебя лет на 5–10, уже обращаются к тебе на «вы».

Если относиться к такому поведению болезненно, недалеко и до поиска первых морщин.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#юмор#возраст#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Пивной живот, обвисшая грудь и еще 6 симптомов, которые могут говорить о… Секс 0 5 вещей, которые тебе необходимо знать для хорошего секса Секс 0 Пикап для мужчин после 50-ти или Как затащить в постель женщину своей мечты Секс 0 Эротический массаж: от Э до Ж Карьера 0 Как синдром хорошего парня вредит твоей жизни Внешность и здоровье 0 7 обычных занятий, которые вредят мозгу В курсе 0 Lego представила набор по мотивам «Один дома» Внешность и здоровье 0 Nike выпустил модель кроссовок в честь элемента таблицы Менделеева Внешность и здоровье 0 Почему вы все время не высыпаетесь? Автомобили 0 4 автомобильных бренда, которые исчезли (или рискуют исчезнуть) на наших глазах Секс 0 Лесбиянки, спиннеры и "Рик и Морти": PornHub подвел итоги года 2017 Психология отношений 0 Как извиниться по-мужски MC Like 0 Фото дня: Тина Кунаки на обложке LUI Внешность и здоровье 0 Як визначити, що ви набрали зайву вагу? Внешность и здоровье 0 Puma создали футбольную коллекцию совместно с Trapstar В курсе 0 Финальный трейлер "Мстители: Война бесконечности" Психология отношений 0 7 вопросов, которые нужно задать девушке на первом свидании (по мнению… Карьера 0 9 тактичных фраз для тех, кто не умеет говорить "нет" своему начальнику Автомобили 0 Названы автомобили, которые почти не ломаются Карьера 0 9 непомітних дій, які багато що можуть розповісти про тебе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.