Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ну не женился ты, и что?!

18.04.2019 — Юмор
Ну не женился ты, и что?!

На днях молодой таксист вдруг со всей дури врубил в машине песню про мужика, который женился и стал «каблуком». Поглядывал на меня и радостно, задорно, и улыбался.

- Какое интересное… музыкальное произведение... – задумалась я. – Для вас актуально?

Лицо таксиста выглядело так, будто он явно хотел поговорить об этом. Ответил, что да, многие друзья женятся, и теряют, таким образом, независимость, яйца. Что ему только 25, он хочет пожить для себя, и никто не загонит его в стойло.

- А были попытки? – снова спросила я.

Таксист не ответил, но снова изменился в лице. Потом сказал, что не может говорить об этом, ему больно. Что его пытались прогнуть, и что в итоге он отстоял свою независимость слишком дорогой ценой.

Показался мой дом. Я расплатилась и хотела выйти, но таксист замахал руками. Просил дослушать важную песню про «каблука». Все спрашивал, что я про нее думаю.

Я ответила, что в детстве мы все носили шапку, потому что так велит мама. В подростковом возрасте не носили шапку, по той же причине. И только взрослый человек сам знает, надевать ему шапку или нет, холодно ему или комфортно и без нее. В этом и отличие зрелого человека от незрелого. И что только он знает, надо ему жениться или не надо. Я-то тут причем?

Что вообще за странное мнение, что прямо ВСЕХ интересует, женаты вы или нет? Это первым делом спрашивают бабушки на пенсии, да ваша тетя. Остальные люди учитывают эту информацию, но весьма поверхностно.

Не понимаю все эти мужские кружки «умелые ручки», в которых годами перетирается нежелание жениться. Мол, брак нынче регулируется антимужскими законами, и нас в ЗАГС не затащишь, на нас удавку не набросишь, мы представляем собой свободных мужчин без обязательств, девки, налетай.Ну не женаты вы, и что? Кого это интересует, кроме вашей мамы и бухгалтерии? Почему ваша неженатость подается как достижение? Неженатость ваша важна для тех, кому важно выйти за вас замуж.

Мне кажется, что решение о том, жениться или нет, сродни решению, надевать ли шапку. Если без шапки тебе комфортно – ну и не женись. Если в шапочке тебе теплее – ну, значит женись. Но жениться или не жениться вопреки общественному мнению это так же глупо, как не носить шапку только потому, что надеть ее велит мама…

Почему некоторые так активно продвигают идеи, что брак это плохо, жениться нельзя, законы антимужские, и т.д.?

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 4 эффективных способа прослыть бабником Карьера 0 Почему иногда полезно быть мудаком Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом Карьера 0 7 профессий из прошлого, по сравнению с которыми твоя работа - просто отдых Карьера 0 20 cпособов не дать домашней вечеринке превратиться в ад В курсе 0 Трейлер нового сезона Grand Tour В курсе 0 Остін Батлер у фільмі Стівена Спілберга «Повелителі повітря» В курсе 0 Клайв Оуэн и Аманда Сайфрид в трейлере антиутопии "Анон" MC Like 0 Инна Гудзь в журнале Playboy Украина В курсе 0 Видео дня: подборка неудачных дублей со сьемок порно Секс 0 Ученые: любовь к женщинам постарше - это особая сексуальная ориентация Внешность и здоровье 0 Puma создали кроссовки с автоматической шнуровкой за $330 В курсе 0 Первое видео со съемок "Бонда 25" Секс 0 Как занимается сексом и строит отношения поколение Z Юмор 0 #говоритмужчина: лайфхак для споров с девушкой Карьера 0 Как объяснить на собеседовании, почему тебя уволили с предыдущего места работы Автомобили 0 Ford представил компактный электрический кроссовер В курсе 0 The Pussycat Dolls выпустили первый после воссоединения клип "React" Карьера 0 8 непростительных ошибок в общении с коллегами MC Like 0 Еще один горячий лукбук INCANTO
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.