Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как понять, что твой подарок не понравился

27.12.2018 — Юмор
Как понять, что твой подарок не понравился

Обычное дело: она ждёт удочки и мормышки, а вместо этого получает от тебя бриллиантовое колье. В итоге боль, разочарование и притворство, будто все в порядке, ты опять «угадал».

В момент вручения подарка и опытная актриса, и самый тренированный игрок в покер все равно себя выдадут. Язык тела все разболтает, как ни играй.

Поэтому, когда преподносишь сюрприз, постарайся заметить семь скрытых признаков того, что твой шикарный подарок даме совершенно не по вкусу.

 

ПРИЗНАК 1

Наиболее подозрительная первая реакция — это когда дама начинает учащенно моргать и уводит взгляд в сторону. Если подарок был реально хорош, такого бы не случилось. Она явно притворяется довольной, но ей стоит это больших усилий, поэтому она не встречается с тобой взглядом.

 

ПРИЗНАК 2

Взгляни на нее пристально и оцени, не улыбается ли она чрезмерно усердно. Если улыбка непривычно широка, почти в ширину глаз, дела плохи. Она изо всех сил старается изобразить радость, и это получается фальшиво.

 

ПРИЗНАК 3

Ее дыхание изменилось — стало учащенным и менее глубоким? Это реакция организма, старающегося подавить всплеск адреналина. Сигнал того, что она испытала стресс и разочарование.

 

ПРИЗНАК 4

Резкое покраснение кожи лица и шеи — очень распространенная реакция, сопровождающая ложь. Даже если это ложь во благо. Бедная женщина испытывает стресс от того, что ей приходится притворяться.

 

ПРИЗНАК 5

Изменение походки и жестикуляции. Причина в том, что организм мгновенно переходит в «оборонительно-маскировочный» режим, мышцы напрягаются и человек начинает двигаться слегка неестественно. Обычно подарки разворачивают в положении сидя. Так что походку ты не увидишь, а вот за ее руками следить имеет смысл.

 

ПРИЗНАК 6

Очень надежный признак того, что все пошло плохо, — когда девушка осознанно или нет пытается завернуть подарок обратно в бумагу или же спрятать его куда-то с глаз долой, хотя бы под стол.

 

ПРИЗНАК 7

Некоторые особо пронырливые дамы на автопилоте начинают смотреть этикетки, ценники или чеки. Потому что в голове их в этот момент крутится единственная мысль: «Нельзя ли мне будет сдать этот подарок обратно в магазин?»

 

ПРАКТИКА

А теперь давай посмотрим, что рекомендуют психологи людям, чтобы те научились грамотно скрывать свое разочарование и ложь.

Во-первых, молчать, когда получаешь и разворачиваешь подарок. Человек, которому подарок нравится, обычно так сильно им поглощен, что на какое-то время думает лишь о нем и не болтает.

Во-вторых, можно поднять подарок на уровень глаз — так никто не заметит твоего выражения лица и лживо бегающих глазок.

В-третьих, надо как можно дольше держать презент в руках или на коленях, не откладывая его в сторону. И уж тем более ни в коем случае не закапывать его в груде других вещей с глаз долой.

В-четвертых, никаких фальшивых улыбок!

И, наконец, всегда можно испробовать самый мощный трюк. Сказать «Кошмар!» или «Ужас, а не подарок!». А потом быстро заявить, что это была шутка, а подарок отличный. Любая негативная реакция тотчас будет замаскирована или же воспринята как юмор. А это победа и гарантия праздника с человеческим лицом!

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #юмор#подарок#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Как из дружбы сделать отношения Психология отношений 0 8 твоих недостатков, которые нравятся девушкам Психология отношений 0 Названы самые несексуальные фразы для знакомства Юмор 0 30 странных поступков, которые делают все женщины, хоть и не признаются Юмор 0 6 типов мужчин, которыми вы точно не хотите быть Психология отношений 0 Чому ти почуваєшся самотньо, перебуваючи у стосунках Юмор 0 Парни признались, что изменилось в их жизни после помолвки В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере сериала "Патрик Мелроуз" MC Like 0 Белла Хадид и виртуальный модель в рекламе Calvin Klein Карьера 0 Как вести себя с мудаками Секс 0 4 побочных эффекта от секса, о которых ты мог не знать MC Like 0 Эмили Ратажковски в рекламе купальников Inamorata Swim В курсе 0 Хоакін Фенікс на новому постері до фільму «Джокер: Folie a Deux» Автомобили 0 Объявлен победитель конкурса "Лучший автомобиль мира" Внешность и здоровье 0 7 преимуществ быть уродом Вокруг света 0 15 лучших фотографий дикой природы, сделанных в 2019-м В курсе 0 Вышел новый трейлер финальных серий "Сверхъестественного" Звезды 0 Меган Фокс и Кортни Кардашьян снялись топлес в новой рекламной кампании бренда… В курсе 0 Джеймс Франко в трейлере сериала о порноиндустрии "Двойка" Юмор 0 Перестаньте шутить про свою жену на публике (пока еще не поздно)
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.