Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

#говоритмужчина: готовы ли вы к браку?

23.02.2017 — Юмор

Ну, короче, вы, мои милые фантазёры, решили обменяться кольцами, испортить паспорт и заручиться гарантиями, которых на самом деле не существует.

Вроде бы уже всё сделали, кроме брака. Почему бы и нет, если прёт?

Дело конечно сомнительное, но, коль собрались,— вот вам несколько вопросов, на которые стоит иметь ответы.

Некоторые, возможно, покажутся вам абсурдными и местами нелогичными, некоторые вы просто не решались задать в меру их сложности, но брак это не про влюблённость.

Брак — это взаимоотношения, которые претерпевают разные стадии любви и в какой-то мере переходят в сотрудничество. Предприятие расширяется. Брак предполагает детей и какое-то совместно нажитое имущество.

Брак — это законодательный акт об ответственности. Поэтому ответы важны и должны быть получены до фаты и мальчишника.

Можно, конечно, получить их во время брака, но поверьте, вы этого не хотите.

Итак:

 

Опыт с бывшими будет мешать или помогать вам? Не поверишь, но твои прошлые опыты могут загубить настоящий.

Это в основном касается (а касается достаточно часто) людей, которые пережили несколько тяжёлых расставаний и склонны сравнивать нынешнего партнёра с неудачным прошлым.

Поэтому, вступая в брак, ты должен/должна понимать и принимать тот факт, что у него/неё была до этого жизнь.

Теперь про бабло.

 

Сколько ты готов потратить на трусы, часы и машину? Это не имеет значения, когда вы влюблены или кто-то из вас качает нефть, но большинство имеет лимиты, и очень важно понимать, насколько вы на одной волне в плане финансов.

 

Мой долг — твой долг? Это не про кредиты, но понимание того, насколько самодостаточны финансы. Вы живёте на балансе мужа или делите траты — распределение денежных потоков.

На самом деле, общий бюджет — это всегда индивидуально. Неважно, какого вы поколения, иногда люди заболевают, и финансовый аспект разворачивается на 180.

Тем не менее, хотя бы в начале брака, в курсе всё же стоит быть.

 

Немного про семью, и швыряется ли кто-то из предков сервизом? Или спокойно обсуждает конфликт? Или молчит годами?

Не все были зачаты от святого духа и, как показывает практика, — ключевым примером нашего поведения становятся наши родители.

Даже если мы осознаем пример и считаем его неправильным — подсознание та ещё дрянь.

Въестся потом и начнёт выскакивать герпесом при первом же повышении температуры.

Поэтому нужно обязательно знать, как твой суженый будет решать конфликты и готова ли ты мириться с этим.

 

Нравятся ли тебе его/её родители? Если бы Бог оставлял нас наедине друг с другом, всё было бы намного проще, но вот уже несколько миллиардов лет нас постоянно кто-то рожает.

И эти кто-то имеют голос, мнение и влияние. Причём, большое влияние.

Даже если вы улетите с любимой на другой континент — когда корни кровоточат, дерево тоже болит. Плюс — паттерны поведения рано или поздно настигнут вас.

 

Детей будем заводить? Это самый главный вопрос в браке, а то ведь понадеешься, коляску выберешь, имя придумаешь, а он не хочет.

Тебе кажется, что брак подразумевает детей, в то время как ему может вообще так не казаться. Поэтому вопрос о детях будет не лишним — в каком возрасте, количество и сколько участия намерен принимать.

Ведь дать согласие и менять памперсы — две разные судьбы ребёнка.

 

Ну и, конечно, религия. Я сейчас про пары, в которых сталкиваются разные конфессии. Ну, допустим, ты православная, а он — ислам.

Многое из того, что тебе кажется нормой, будет противоречить его религии.

Тут вопрос не любви, но традиций, которые старше нас. Можно быть светским, интегрированным и адаптированным, но порой убеждения сильнее нас.

Поэтому стоит изучить вопрос и обозначить границы.

Всё это кажется глупым, но ровно до того момента, пока вы не вступили в брак.

Комментариев: 0 Автор: Вася Аккерман Источник: gorabbit

Теги:   #юмор#любовь#м+ж#отношения#жена#брак

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Ельза Хоск для нової колекції купальників бренду Lavarice Юмор 0 Как отвечать на неудобные вопpосы девушки своего друга В курсе 0 Вышел первый тизер документального фильма о Канье Уэсте Юмор 0 Міфи і реальність про ідеальну жінку Психология отношений 0 Ученые выяснили, когда именно окружающие женщины кажутся тебе непривлекательными Вокруг света 0 Самые впечатляющие виды нашей планеты, сделанных при помощи дронов MC Like 0 Много девушек в купальниках в весеннем лукбуке Agent Provocateur Психология отношений 0 Она изучает тебя: 10 основных правил женского тестирования В курсе 0 Пирс Броснан в трейлере "Ограбления по-джентльменски" Карьера 0 Как оправдать дорогую мужскую покупку Психология отношений 0 5 качеств, на которые надо обращать внимание, прежде чем впустить кого-то в… Секс 0 Неудобно и некрасиво: 8 постельных сцен из фильмов, которые лучше не повторять Внешность и здоровье 0 Які вітаміни містяться у горілці? Карьера 0 Вакансия дня: в Швеции придумали должность для бездельников Карьера 0 10 ситуацій, в яких ти маєш проявляти майстерність самоконтролю Психология отношений 0 8 мужских поступков, от которых девушек передергивает Автомобили 0 Ученые: поешь за рулем? Значит, ты - хороший водитель Секс 0 И целой кровати мало! 6 лучших мест для секса дома В курсе 0 Том Холланд и Роберт Паттинсон на первых кадрах триллера "Дьявол навсегда" Психология отношений 1 #говоритженщина: нам нужен праздник!
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.