Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Вещь дня: алкотестер для смарт-часов

28.11.2018 — Гаджеты
Вещь дня: алкотестер для смарт-часов

Современные смарт-часы умеют отслеживать пульс пользователя, измерять давление воздуха и делать массу других вещей. Но скоро их функционал станет еще шире.

С новым датчиком, разработанным Университетом Цинциннати (США) часы смогут определять уровень алкоголя в крови пользователя.

Вчера команда инженера Джейсона Хейкенфельда представила миниатюрный алкогольный сенсор контактного действия. Каждые 25 секунд это небольшое устройство фиксирует, какой уровень алкоголя находится в крови пользователя.

Замер производится неинвазивно, то есть, сенсор не нуждается в прямом контакте с кровью. Всю необходимую информацию датчик извлекает из пота, выступающего из кожи.

Для эффективной работы сенсор должен прилегать к коже очень плотно. Из-за этого его нужно буквально приклеивать к коже руки. Это сильно усложняет работу с датчиком. Очевидно, что в нынешнем виде устройство еще не готово к установке в смарт-часы или другую носимую электронику.

Тем не менее, сам факт изобретения подобного сенсора вполне вписывается в текущую тенденцию. Носимые устройства превращаются из умных ассистентов в своеобразных персональных врачей.

Так, например, последняя версия Apple Watch распознает, когда пользователь спотыкается и падает.

А в самом ближайшем будущем умные часы научатся точно определять, сколько вина вы выпили за ужином. Как минимум, для водителей подобный алкотестер может оказаться крайне полезным приобретением.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 9 случаев, которые заставят тебя поверить в карму Психология отношений 0 Ученые: ты страшнее своей девушки? Карьера 0 Радость общения: 15 коммуникационных ошибок, которые вы допускаете Карьера 0 9 моделей поведінки, які видають твою невпевненість Внешность и здоровье 0 10 алкогольних лайфхаків на Новий рік Внешность и здоровье 0 8 нетипичных способов сбросить вес Секс 0 Ученые выделили три типа любителей порно Карьера 0 5 ознак того, що ти нав'язуєшся людині Внешность и здоровье 0 10 соромних питань про пеніс та простату В курсе 0 Опубликованы первые кадры восьмого сезона "Игры престолов" Психология отношений 0 7 причин, почему девушки считают тебя скучным В курсе 0 Крис Хемсворт и Том Хиддлстон в новом трейлере "Тор: Рагнарек" Звезды 0 Tatarka снялась для обложки Playboy Секс 0 Ненормальные секс-традиции, которые тебя шокируют Внешность и здоровье 0 Asos выпустил коллекцию одежды, посвященную "Симпсонам" Секс 0 Как добиться ошеломляющего одновременного оргазма Секс 0 #говоритмужчина: о соблазнении Психология отношений 0 Что такое микроизмена и опасно ли это для отношений Секс 0 Влада, каблуки та пальці: що таке фетиші і чи нормально, якщо вони є? Секс 0 7 вещей в сексе, которых не понимают женатые мужчины
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.