Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Утро доброе: самая умная подушка в мире

26.04.2017 — Гаджеты
Утро доброе: самая умная подушка в мире

The Sunrise Smart Pillow — это умная подушка, которая умеет симулировать рассвет, воспроизводить музыку и вызывать бинауральные ритмы.
 
Мы проводим в кровати треть своей жизни, а потому здоровый сон попросту показан всем, кто хочет ежедневно хорошо себя чувствовать.

«Ночных» технологических новшеств и умных гаджетов для сна на сегодняшний день существует много: от приложений для смартфона и фитнес-трекеров, способных определять фазы сна, до умных матрасов.

Разработчики из Mode решили особенно не мудрствовать, и включили практически все возможные способы улучшить качество сна в одну подушку. И даже добавили сверху.

 

 

На официальной Kickstarter-странице проекта The Sunrise Smart Pillow гордо называется «лучшей в мире умной подушкой».

В поддержку столь громкого заявления сообщается, что полезных и интересных особенностей у нее аж 18.

Некоторые из них по сути дублируют друг друга, но набор все равно впечатляющий.

Во-первых, сделана она из специальных гипоаллергенных материалов, мягких и пропускающих воздух, так что класть на нее голову должно быть даже приятнее, чем на обычную пуховую подушку.

На выбор доступны две формы: классическая «ровная» и изогнутая, которая, как сообщается, способна улучшить кровоснабжение мозга спящего.

Во-вторых, подобно умным лампочкам, Smart Pillow умеет симулировать рассвет, значительно облегчая пробуждение.

Для этого в нее встроены светодиоды, разгорающиеся теплым мягким светом. Благодаря нему мозг перестает вырабатывать мелатонин, и вставать по утрам становится гораздо легче.

После того, как вы проснетесь, подушка сменит освещение на синее — оно еще сильнее препятствует выработке гормона, окончательно ликвидируя сонливость.

В-третьих, в подушку встроены динамики. Это значит, что просыпаться можно под звуки природы, а засыпать — под любимые песни или аудиокниги.

В последнем случае разработчики пошли даже дальше, и у Smart Pillow есть две интересные звуковые функции.

Первая позволяет воспроизводить звуки, которые вызывают бинауральные ритмы — они снижают активность мозга, позволяя засыпать быстрее. 

 

 

Вторая генерирует равномерный... шум вентилятора. По словам создателей, он позволит перекрыть неожиданные и громкие звуки окружения.

Если гул вам не по душе, можно выбрать другой похожий вариант, — например, белый шум.

Управлять устройством можно либо через небольшой пульт, либо через специальное приложение для iOS или Android.

В смартфон также отправляются все данные о качестве сна: сколько вы спали, как долго длилась каждая фаза и так далее.

Предзаказать Sunrise Pillow можно на Kickstarter.

Стоимость — от $99. Доставка намечена на конец апреля.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 "Плюсы" жизни одинокого мужчины Звезды 0 Дженні з BLACKPINK у новій кампанії Calvin Klein В курсе 0 Новый трейлер «Бетмэна» с Робертом Паттинсоном Юмор 0 Как провести свидание, к которому вы не подготовились Секс 0 Правила этикета для секса на первом свидании MC Like 0 Изабель Фонтана для ноябрьского GQ Brasil Психология отношений 0 Ученые: женщины с большой попой не только умнее, но и... Секс 0 6 постулатов о сексе, по которым живут женщины Звезды 0 Летиция Каста в провокационной съемке Telerama MC Like 0 Кэролайн Келли для MAXIM Карьера 0 10 причин перестати пояснювати оточуючим свої вчинки Автомобили 0 14 по-настоящему уродливых автомобилей Секс 0 Как заниматься сексом на кухне? Секс 0 «Пьяный» секс: самые распространенные мифы и правда MC Like 0 Сара Сампайо и водные процедуры в июньском Vogue Внешность и здоровье 1 Широкая кость и плохая генетика: самые глупые мифы о проблемах с весом Автомобили 0 Опубликован свежий рейтинг лучших автомобильных марок В курсе 0 25 лучших первоапрельских розыгрышей в истории Карьера 0 15 признаков того, что у тебя есть всё необходимое в жизни В курсе 0 Lego представила новий набір із Чубаккою із «Зоряних воєн»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.