Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Украинская компания создала электрокар для города

06.04.2018 — Автомобили
Украинская компания создала электрокар для города

Недавно в сети появились первые изображения компактного городского электрокара Kugel. Журналисты Авто24 взяли интервью у разработчика модели Андрея Джазовского, также известного, как создателя отечественного суперкара Hymera.

По словам Джазовского, автомобиль Kugel – это компактный (всего 2,7 м в длину) городской электромобиль, который будет производиться в городе Малага (Испания).

На него уже есть заказы от властей Монако, а также от украинского экопоселения под Борисполем.

Благодаря шарообразному кузову машина существенно отличается от нынешних конкурентов. Автомобиль выполнен в двух вариантах – трех- и шестиместном.

Место водителя в Kugel находится посередине, двое пассажиров переднего ряда размещены немного позади.

Кузов новинки сделан стеклопластика, что позволяет изготавливать его мелкосерийно на небольшом предприятии, а не на автозаводе. Предусмотрены специальные модификации для служб доставки.

Миникар Kugel будет производиться только с электрической силовой установкой. На сегодня машина приводится в движение 3,3-киловаттным электромотором, крутящий момент которого составляет 130 Нм.

Запас хода может колебаться от 180 до 220 км (с опциональным зарядным устройством), а полный заряд батарея получает за 20 минут.

На крыше Kugel размещены солнечные батареи, которые в дневное время способны обеспечивать работу климатической системы.

Габариты трехместной модели - 2,7 м в длину, 1,55 в ширину и 1,56 в высоту, колесная база составляет 1867 мм.

Авто может взять на борт 250 кг.

Стоимость электромобиля на момент начала продаж летом 2018 года составит от 9500 евро.

 

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Модели едят пирожные на пасхальном банкете Love Magazine Секс 2 Синхронность или одновременный оргазм MC Like 0 20 самых красивых спортсменок мира Автомобили 0 Как не купить проблемный автомобиль В курсе 0 Снуп Догг запускает фастфуд для любителей марихуаны Секс 0 10 порад, як сексуально задовольнити старшу жінку Карьера 0 7 привычек, которые делают тебя дешёвкой в глазах других Карьера 0 Не будь наивным: 7 вещей, в которые ты не должен верить Психология отношений 0 Домінуюча дівчина: чи варто з нею зустрічатися і як впоратися з такими… В курсе 0 Сухой корм Friskies для взрослых котов и кошек Карьера 0 5 вещей, на которые уже неприлично спускать много денег Секс 0 Что в действительности можно считать согласием на секс Карьера 0 Как быть мужчиной в 2020 году Психология отношений 0 Как научиться отпускать людей, с которыми тебе больше не по пути Карьера 0 7 ознак того, що ти намагаєшся наслідувати цілі, які тобі нецікаві Вокруг света 0 10 вещей, которые зашкварно делать на пляже В курсе 0 В Испании придумали чай со вкусами разных вариантов апокалипсиса Секс 0 Чи можна жартувати під час сексу? Карьера 0 8 неочевидних причин, чому оточуючі тебе не поважають В курсе 0 Роберт Паттинсон в трейлере нового фильма Кристофера Нолана "Довод"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.