Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Toyota разрабатывает электромобиль, заряжающийся за несколько минут

26.07.2017 — Автомобили
Toyota разрабатывает электромобиль, заряжающийся за несколько минут

О планах Toyota Motor Corp. создать новый тип батарей для электромобилей сообщило японское издание Chunichi Shimbun, материал которого цитирует агентство Reuters.

Автомобиль, который будет заряжаться «всего за несколько минут», планируется создать к 2022 году, тогда же должны стартовать его продажи в Японии.

Представитель Toyota не стала комментировать данную информацию.

Современные литий-ионные батареи для электромобилей, как отмечает Reuters, заряжаются за 20–30 минут, причем заряда хватает лишь на 300–400 км.

Как отмечает Reuters, некоторые другие крупные автопроизводители, в частности BMW, также работают над созданием электромобилей на полупроводниковых аккумуляторах, рассчитывая запустить массовое производство таких машин через десять лет.

В ноябре 2016 года Toyota объявила о создании специального подразделения для разработки и производства электромобилей.

Ожидается, что электромобили Toyota будут производиться в Китае.

К 2019 году Toyota планирует наладить массовое производство электромобилей в Китае — первым автомобилем в модельном ряду станет модифицированная версия кроссовера C-HR.

В 2007 году именно Toyota стала первым в Японии автопроизводителем, который получил разрешение на испытания гибридного электромобиля на дорогах общего пользования, а Toyota Prius стала первым массовым легковым гибридным автомобилем.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
солнце Написан: 08.08.2017 16:17 Ответить
крутая штука будет. А если ещё оборудовать солнечными батареями?
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Инструкция для рогоносцев Психология отношений 0 Як відродити стосунки, в яких згасла пристрасть В курсе 0 Обзор онлайн казино Slotor и его игровой коллекции Внешность и здоровье 0 7 "счастливчиков", в честь которых были названы болезни Внешность и здоровье 0 Nike готовят коллаборацию с Hello Kitty, и мы почему-то ее хотим Карьера 0 Як реагувати на думку тих, хто тобі заздрить? Юмор 0 Скільки квітів варто дарувати дівчині (і як правильно це зробити) Карьера 0 Что-то идет не так: не делай это с подругой В курсе 0 9 отличных боевиков для тех, кто устал пересматривать "Рэмбо" и "Терминатора" Секс 0 Просто надеть презерватив недостаточно. 7 неочевидных ошибок защищённого секса В курсе 0 Джейсон Момоа в первом трейлере "Аквамена" В курсе 0 Ящик под инструменты купить недорого Карьера 0 10 ознак того, що дружба вичерпала себе Внешность и здоровье 0 Почему люди толстеют после 40 лет и как это исправить Секс 0 Занимайся сексом как джентльмен #2 Психология отношений 0 9 главных страхов, которые мешают тебе строить нормальные отношения Вокруг света 0 Этот прекрасый мир: фотографии National Geographic Travel Photographer 2017 Юмор 0 7 вещей, которые мы бы хотели изменить в девушках Внешность и здоровье 0 Adidas и "Южный Парк" выпустят кроссовки Юмор 0 Як правильно поводитися з дитиною твоєї дівчини
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.