Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Nissan представил электрокар Leaf

08.09.2017 — Автомобили
Nissan представил электрокар Leaf

Японская компания Nissan Motor Company официально представила электрокар Nissan Leaf нового поколения.

На мировой рынок автомобиль выйдет до конца текущего года, а его публичная премьера состоится на автосалоне во Франкфурте-2017.

Новый Nissan Leaf 2018 модельного года получил совершенно новый дизайн экстерьера и новую трансмиссию, благодаря чему должен взойти на «неизведанные высоты».

В компании рассказали, что продажи автомобиля стартуют до конца текущего года.

В США цена электрокара будет начинаться с отметки $29 990. Это на $690 меньше, чем стоимость автомобиля прошлого поколения.

 

 

Электрокар оснащён аккумуляторной батарей ёмкостью 40 кВт/ч. Также сообщается, что у модели будет модификация, оснащённая аккумулятором на 60 кВт/ч.

Автомобиль укомплектован электрическим мотором, который способен генерировать 147 (150) лошадиных сил (320 Нм). Запас хода по европейскому циклу составляет порядка 235 миль (378 км).

Зарядить аккумуляторные батареи электрокара Nissan Leaf 2018 модельного года можно как от обычной сети, так и при помощи более мощной станции.

 

 

Также новинка поддерживает функцию быстрой зарядки, благодаря которой пополнить запас батарей на 80% можно всего за сорок минут.

В компании отмечают, что в оснащение электрокара Nissan Leaf нового поколения входит ряд передовых технологий, которые не были доступны для предшественника.

Пожалуй, что самое главное новшество – это система ProPILOT – однолинейная автономная технология управления от японского производителя.

ProPILOT может автоматически управлять расстоянием до транспортного средства спереди со скоростью от 19 миль в час (30 км/ч) до 62 миль в час (100 км/ч).

 

 

Плюс ко всему, система может управлять транспортным средством и следить за тем, чтобы автомобиль оставался центрированным на полосе.

При необходимости система может привести к полной остановке машины.

Кроме этого в комплекте ProPILOT есть автономная функция парковки, которая использует 12 ультразвуковых датчиков вокруг автомобиля, чтобы направлять новый Nissan Leaf в парковочное место.

Ещё одним интригующим дополнением электрокара Nissan Leaf нового поколения является электронная педаль.

 

 

Эта функция предлагается в качестве стандартного оборудования. Электронная педаль позволяет водителю ускорять, замедлять, останавливать и удерживать автомобиль через педаль акселератора.

В компании отмечают, что возможности электронной педали способны удовлетворить более чем 90% потребностей среднестатистического водителя.

Что касается дизайна нового Leaf. Автомобиль сильно отличается от предшественника, который дебютировал в 2010 году.

 

 

Он получил новую искусственную решётку радиатора, новую светотехнику и затемнённые задние стойки.

В целом, новый Nissan Leaf на 35 мм длиннее, на 10 мм выше и на 20 мм шире модели прошлого поколения. Плюс ко всему, у автомобиля изменился центр тяжести.

Также большое изменение дизайна – это двухцветная цветовая схема и «плавающая крыша».

Комментариев: 0 Источник: igate

Теги:   #Nissan Leaf 2018#автомобиль#игрушки#новинки

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Леонардо Ді Капріо та Роберт Де Ніро в новому трейлері «Вбивць квіткового… Секс 1 5 базовых правил отличного секса в душе Психология отношений 0 Чому успіх чоловіка насправді ніяк не залежить від жінки Психология отношений 0 Домінуюча дівчина: чи варто з нею зустрічатися і як впоратися з такими… Психология отношений 0 Фразы, которые нельзя использовать во время ссоры Внешность и здоровье 0 Что делает парней красивыми, милыми, сексуальными Секс 0 Ученые нашли замену сексу Психология отношений 0 #говоритженщина: отвратительные свидания Юмор 0 Топ шлюхопрофессий Внешность и здоровье 0 Вещь дня: сумка в виде пивного живота В курсе 0 25 лучших первоапрельских розыгрышей в истории Секс 0 Истинное назначение орального секса и другие тайны сперматозоидов Гаджеты 0 Samsung представил три флагмана и смартфон, чтобы прищемить палец В курсе 0 Новый трейлер фильма «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона Автомобили 0 Mazda представила електричний спорткар із роторним мотором MC Like 1 Сандра Кубицка для сентябрьского Playboy Карьера 0 Как извиниться по-мужски Звезды 0 Меган Фокс для нового номера журналу Sports Illustrated Юмор 0 #говоритженщина: бабьи хотелки В курсе 0 Крістіан Бейл розслідує вбивство у трейлері хорору «Всевидюче око»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.