Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Канадский стартап превратит любой автомобиль в беспилотник

27.11.2017 — Автомобили

Канадский стартап X-Matik разработал систему, которая сможет превратить любой автомобиль в беспилотник со вторым уровнем автономности (не позволяет водителю надолго отвлекаться от управления, разрешая лишь ненадолго снимать руки с руля).

Комплект дооснащения под названием LaneCruise поступит в продажу весной 2019 года по цене две тысячи долларов.

LaneCruise состоит из вычислительной платформы, камеры с интегрированным экраном, контроллеров руля, педали тормоза и акселератора.

Система умеет различать другие автомобили, пешеходов, дорожную разметку и сигналы светофоров.

 

 

При движении по шоссе LaneCruise позволит водителю убирать руки с руля, в городе — будет работать как активный круиз-контроль с функцией полной остановки и возобновления движения.

X-Matik уже начал принимать предзаказы на комплект LaneCruise. Для этого необходимо внести депозит от 199 до 999 долларов.

В зависимости от суммы покупателю будет доступна скидка, эксклюзивные предложения и доступ к тестированию системы, которое начнется в следующем году.

 

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 8 мужских советов из XVIII века, которые актуальны и сегодня Юмор 0 Как испортить предложение руки и сердца Автомобили 1 Kia придумала "автомобиль всего" Карьера 0 7 выводов, которые нужно извлечь из жизни как можно быстрее Секс 0 Ученые: каких девушек проще всего развести на секс Карьера 0 Что такое кризис среднего возраста? Внешность и здоровье 0 Converse представили коллаборацию с J.W.Anderson Автомобили 0 Названы самые надежные автомобили в мире 2018 Юмор 0 Как нельзя знакомиться, если ты мужчина Секс 0 Моя идеальная любовница. Истории мужчин Автомобили 0 5 фактів про автомобільні технології, які ви не знали Вокруг света 0 10 общественных туалетов с роскошными видами Автомобили 0 Представлений ефектний кросовер Nissan за ціною Toyota Corolla Карьера 0 Как быть мужчиной в 2020 году Юмор 0 Как и почему женщины изменяют статусным красавцам с самыми затрапезными… MC Like 0 Девушки Agent Provocateur идут на ужин в одном белье в рождественском кампейне… Секс 0 3 способа понять, что твоя девушка симулирует оргазм MC Like 0 SKIMS випустили колекцію, натхненну Барбі В курсе 0 В Амстердаме выпустили рождественское пиво из выброшенных прошлогодних елок В курсе 0 Warner Bros. показала трейлер приквела «Клана Сопрано»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.